Программное обеспечение

Вопрос владельцам "Ремонта компьютеров" по поводу windows

Я решил открыть мастерскую по ремонту компьютеров и сразу задался вопросом - какие могут возникнуть проблеммы с налоговой службой. Настораживает тот момент что windows надо ставить только лицензионную. Это чтоже получается для каждого клиента надо покупать отдельную лицензионную винду которая стоит около 200$ или я чегото не понял? Прошу тех кто занимается ремонтом розтолковать мне этот момент,или подсказать путь обхода этой проблеммы.
Для начала- взять ЛИЦЕНЗИЮ на этот вид деятельности! - это деньги.
Зарегистрироваться как ЧП. - это деньги.
Можешь покупать отдельные лицензионные копии. - это деньги.
Я поступаю так: Сразу оговариваю- ремонт компьютеров+ установка ЛЮБОЙ системы с лицензионной копии ЗАКАЗЧИКА.
Внезапные проверки ничего не дают, да и я не хочу лишний неприятностей.
Женя **********
Лучший ответ
причем тут ремонт компов и лицензионная виндоус?
Ремонт же комплектующих производится.. . или я чего то не понимаю? Оо
Владимир Ким
если у тебя будут поставщики, то софт ОЕМ версии тебе вообще за капйки будут доставлять. Регистрируй ИП и не будет никаких проблем с налоговиками.
Да никаких проблем! Ставьте винду без активатора (она будет в пробном 30-ти дневном режиме) , скиньте на флешку покупателю, (клиенту) активатор, и тем самым снимите с себя ответственность. А еще лучше укажите сайт на котором обычно выкладывают активаторы.
Не слушайте Харламова! Не каждый клиент купит себе лицуху! А на лицензиях проблем больше будет! Не зря ведь есть всем доступные пробные версии ПО.
тебе не только винду лицензионную надо, тебе все проги лицензионные надо, потом разрешение на ремонт компов и если будешь нормально платить налоги то с налоговой ни каких проблем не будет, а вот конкуренты и менты будут мозг ебать если нет подвязов
каокой из тебя бизнесмен, клиент за свои деньги купит себе лицуху, вы ему только предложите.