Программное обеспечение

как вытащить из системы драйверы чтобы их сохранить и вернуть после переустановок системы?

Genius вызывает много вопросов, хотя возможно кому-то нравится. Мне наиболее адекватной кажется Driver Magician, к тому же она русифицирована, она тоже платная, но в тестовый бесплатный период можно успеть забэкапить всё что необходимо.
Вручную собирать "дрова" проблематично, если у кого получается- конечно это отличный выход. Про готовые оригинальные системы мы не говорим- ясно что в них уже встроены в образ нужные драйверы, но если нам так неповезло что железо и ОС покупались отдельно, приходится искать всё недостающее, а потом сохранять.
Мейрамбек Нургазин
Лучший ответ
drivermagician
Драйвер гениус, програмка такая
ну кто про чё.а девушки про яйца =))
о_О
точно также, как вынимать яицо из перемешанного теста)
Лучше просто, узнай модели своих железок и потом после переустановки погугли))) )
Andryusha Tsoy
! А L E S ! - отличное сравнение! Обязательно фразу запомню! Спасибо))
Александр Березкин Прикольный ответ!!!

Может лучше сначала погуглить и скинуть на флешку? )))))
Скачай DriverGenius
програмкой Driver Backup 6-8-2010-152149.exe
практика показывает что всеобщие проги не всегда приносят только пользу, а потому рекомендую самому в ручную архивировать скаченные и уже установленные трайберы где-нибудь в отдельной папке.. . И не обязательно архивировать всех подряд, достаточно тех что "жизненно" необходимы.. . если у Вас на компе оригинальная система, установленная производителем (имеется ввиду нЕ сарайные или подвальные сборки) , то там уже есть достаточные средства защиты и обновления.
Впрочем, вам уже посоветовали достаточное кол-во программ, могу подтвердить только что Genius более или менее порядочный из них, но чтобы он заработал по полной версии нужно будет заплатить разработчику около 30 евро, а все трайберы, взломанные хакерами, когда-нибудь нанесут вам больше вреда чем пользы.