Программное обеспечение

скажите есть разница явная между НОД 32 И Dr. Web? всегда стоял нод 32, поставила д-р Веб, хочу услышать мнение ваше!

Пользуюсь давно NOD32, против DrWeb ничего не имею против - очень хороший антивирус. Принципиальной разницы для рядового пользователя нет, а в остальном - сколько людей, столько мнений. А аваст, который Вам советуют, лично мне совсем не нравится.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Антивирус НОД 32 - старый, плохо отслеживает вирусы и не все может удалить и блокировать. Даже у новой версии четвертого выпуска имеется масса недостатков. Доктор Веб - это другой уровень. Недаром почти все почтовые и поисковые серверы его применяют для слежения за вирусами. Продукты Доктора Веба качественнее и более экспертные по своим возможностям и ассортименту.
Enver Bekirov
Пользуюсь Нодом уже 6 лет никаких нареканий нет. А то что он пропускает вирусы это да, но пропускает он восновном трояны которые не несут вреда работоспособности системы
Михаил Шульга
Ты на правильном пути. Следующий твой шаг - Symantec Antivirus
Nod - это не фигня. :) Nod32 - это безобразие. :)
Ruslan Mladshev
Чё за бред???? оба антивируса нормально работают!!!! Тормозит просто из-за слабого компьютера
Sergey Konchatnuy
доктор сильно тормозит систему, я заметил это при переходе на аваст. и тебе советую перейти на аваст хоум - он шустрый, бесплатный, и вирусы отично ищет
Насчет Нода пропускает вирусы на днях знакомому послали троянчика Нод даже не шелохнулся. Итог Хост файл ломанули, а насчет доктор веб единственный антивирус который не позволяет вирусам ломать хост файл, им кстати и вылечили комп от последствий действия вируса. А так на вкус и цвет товарищей нет.
Про веб скажу, что он приполной проверке может удалить сам себя как вирус :Р
др. веб во первых - российский продукт, а нод32 - нет. Говорят что между ними есть довольно большая разница в скорости сканирования, но сам не пробывал. Те кто говорят, что нод32 фигня и т. д. - идиоты, не понимающие что эв. анализ у него не хуже, чем у касперского.
Игорь Бревнов