Обычно все драйвера есть на сайте производителя ноута. Если будете ставить windows 7,то она сама поставит всё ,что нужно.
Во всех остальных случаях поможет Driver Genius или Driver Checker.
Программы позволяют производить глубокое сканирование устройств, обнаруживать и обновлять устаревшие версии, если таковые имеются, полностью резервировать и восстанавливать, если это необходимо. Также вы сможете полностью удалять выбранные драйверы из системы. Программы проделывают все эти операции через легкий в использовании интерфейс и позволяет вашей системе быть более безопасной, стабильной и всегда обновленной.
Программное обеспечение
как узнать какие драйвера стоят на ноутбуке. буду сносить винду а драйвера как найти ненаю =)
Установи эту программу Driver Genius Professional portable и у тебя не будет проблем с поиском, обновлением и установкой драйверов.
читай первый ответ программу дам, если надо.
узнать модели тех устройств для которых нужны драва и посмотреть на офицальном сайте версию дравов или испльзовать универсальный сборник драйверов
посмотри на офф сайте ноута, прям по модели (в раздели поддержка и драйверы) , там и про оси узнаешь и про разрядность.
А лучше всего скачать бесплатные программы для обновления драйверов. Они и бэкап драйверов, установленых в системе сделают.
Бесплатные программы для обновления драйверов
Сборник бесплатных программ для обновления драйверов.
Ни кто не будет оспаривать полезность своевременного обновления драйверов и программного обеспечения.
Часто обновление приходится проделывать вручную.
Проверять сайты компаний, сравнивать версии драйверов, скачивать, устанавливать, переустанавливать, опять скачивать – все это отбирает очень много времени, сил, нервов и трафика.
Программы этого сборника значительно облегчат Вам жизнь.
Они помогут Вам обнаружить устаревшие или испорченые драйверы всех устройств,
установленных в Вашей системе, и эфективно обновить их до самых последних версий.
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru