Программное обеспечение
зачем это ему надо?( ситуация внутри)
Мне надо перустановить винду. Попросила о помощи своего знакомого. он предложил принести ему домой винт и материнку. Ну винт-то понятно зачем, а материнка? он понимает в компах очень хорошо (в отличии от меня). Разъясните мне эту стуацию....что он хочет от моей материнки????
В компах он понимает хорошо, а в женщинах не очень. Он должен был сказать, что ему нужно что-то важное показать вам. Встречу назначить на поздний вечер и затянуть до утра... .
Обычно в таких случаях просят весь системный блок и диски с дровами.
Странно, что попросил винт и винду, а не весь системник. А материнку надо - потому что посл установки системы СРАЗУ надо ставить драйвера на материнскую плату. правда, вот эта конфигурация - принести отдельно винт и материнку.. . Значит - весь сстемник раскручивать. Проще принести системник или пригласить чела на дом.
1. Материнка может не поддерживать диски большого обьёма.
2. Разъёмы посмотреть IDE или SATA.
3 Версия BIOS может тоже непрддерживать диски большого объёма.
4. Всё это можно найти в технической документации к компьютеру.
2. Разъёмы посмотреть IDE или SATA.
Наверное хочет "заныкать" Вашу материнку, если Ваша круче.
так спроси его об этом
Себе заберет а тебе подсунет хреновую, старую
виндоус согласуется с материнской платой (по оборудованию драйверам) , при установке на другом компе (неидентичном) и послед ующем переносе жосткого диска система может неработать
Мухлюет твой дружок, откажись от его услуг
однозначно хочет нагреться. при установке идет привязка системы ко всему оборудованию, так что это фигня. винду надо ставить на системник в сборе. а эта ситуация попахивает какимто "разводом"
XP ставиться с "привязкой" к компу, т. е. если он воткнет твой винт в свой комп и поставит там ее, то и будет работать только на его машине, т. к. драва и все остальное ставиться для его машины.
То что он попросил только мать.. . оч. странно, гораздо проще попросить весь сис. блок.
Сложно сказать :)
обычно просят просто пинести системник.
материнка при установке ОС нужна для того чтобы установить драйвера от нееже.
но чтоб просили принести отдельно только материнку и винт, слышу впервые
обычно просят просто пинести системник.