Программное обеспечение
Проблема со звуком... WinXP (обрисовка ситуации внутри)
Ноутбук,после WinVista поставлен WinXP началась проблема с драйверами....в конечном итоге нашел почти все... в списке устр-в осталось висеть "PCI device", и звук не появляется... Перебирал драйвера под устр-во, ничего не подходит (хотя по названию аудиоустр-ва драйвера должны подходить)
1 вариант (самый лучший) : Скачать на сайте производителя, например у меня "aсer", вот заходишь на сайт acer.ru - выбераешь модель и катаешь, также есть и другие фирмы (самсунг, асус, лж и т. п.) ! Все что ты найдешь 100% без вирусов и самое последнее ПО
2 вариант: Устанавливаешь Everest Ultimate (в инете сможешь найти и скачать) , программа рус. язык поддерживает, бывираешь устройство, прога тебе всю инфу выложит, пожет предоставить где можно скачать подходящие драва!
3 вариант: отнести в сервис цент, там за тебя все сделают за твои денюшки
И 4е советаю на ХР не сидеть, т. к. система устарела и постепенно поддержка ПО ухудшается, ставь Win7 она более практична + супер работает с ноутом и ноутбучными батами..
Ну поставь Еверест, посмотри какой кнтроллер звуковой, и поищи по названию контроллера.
что значит нашел почти все? а сайт производителя дровами не делится?
Sergey... Sergey
под ХР не делится, находишь на левых сайтах драйвера вроде все должно подойти, и облом....все равно таже ситуация
Ставим Realtek AC97 Audio Codec vA4.06 (WinAll x86 & x64), затем - Realtek HD Audio Codec vR2.32 (WinAll x86 & x64), и наслаждаемся звуком....
Они ещё сами по себе должны ещё для XP подходить.. . Надо поискать драйвер на сайте производителя аудиоустройства, а не ноута. А может его для XP и вообще нету. А в случае "хотя по названию аудиоустр-ва драйвера должны подходить" можно попробовать поставить драйвер вручную, через диспетчер устройств. Там установка из указанного места, не выполнять поиск, установить с диска и выбрать папку с драйвером.. . иногда помогает (если драйвер запакован в один exe-файл, его надо сначала распаковать архиватором) . Но этот способ на свой страх и риск.