Программное обеспечение
Есть такая вот проблема первой установки WinXP на новый ноут НЕ поленился переписал.
Предистория : Купил ноут на базе камня Intel i3 . В принципе самый обычный ноут. Фирма ACER. PS : Ранее здесь стояла какая то разновидность линуха....Но вот начал ставить Винду ХР, (Zver DVD - v 9.9.9.) самым обычным отработанным способом, с самого обычного проверенного (!!! ) диска, и получаю вот такое "послание" в любом раскладе : ======== if this the first time you've seen this stop error screen restart your PC. If this screen appears again,follow these steps : Check for viruses your PC. Remove any newly installed hard drive controller to make sure it is property configured and terminated / Run check disk /F to check fo hard drive corruption,and then restart your PC. STOP : 0x0000007b (0xF78D2524,0c000034,0x00000000,0x00000000) ============ Что сделал далее : >>>но ...я взял другой ,полностью отформатированный винт и поставил вместо родного....и та же самая картина:( Что подскажете ,коллеги ? !Буду всем очень благодарен за все варианты решения !!!
Для начала отработанным движением выкинуть диск в Зверем в окно - от этой говносборки одни только проблемы и глюки.
Скачать нормальный (OEM, официальный или Corporate!!!) образ WINDOWS XP c SP3 на борту или последнюю семерку Pro.
Смотрите в биосе режим IDE - AHCI. Поставить IDE(ATA) если будете ставить Зверя. Windows XP SP2 не дружит напрямую с AHCI-контроллерами жестких дисков. Может даже придется искать дрова для этого контроллера под установку винды (сам сталкивался - приходилось ставить 7 в плохом случае) .
На новые ноуты лучше ставить Семерку - геморра меньше при установке.
А зачем линух снесли. Это же лучший вариант. Не надо антивируса и все программы на борту.
Если это первый раз вы видели эту остановку экран ошибки перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:
Проверить на вирусы компьютер. Удалите все недавно установлен контроллер жесткого диска, чтобы убедиться, что она является собственностью настроен и прекращается /
Выполните проверку диска / F, чтобы проверить жесткий диск с коррупцией, а затем перезагрузите компьютер
Нико Кенн прав
и ставь семерку
Нико Кенн прав
и ставь семерку
ну для начала попробуй поставить чистую сборку 2600
очень похоже на такое: БИОС "защищает" Вас от вирусов - т. е. попросту блокирует запись в загрузочную область диска (бут-сектор) . поищите в поисковике, или сами найдите и отключите параметр "Virus Warning" (раздел "Advanced BIOS Features")
в биосе поменяй настройки, там настройки под линух, (с айсером не дружу).
Точно такая же история наблюдается на многих буках Acer, например на Е4230 проц Innnel Gtleron 900 2,2ГГц, Установка чистого винта не поможет, так же бесполезно ставить любые имеющиеся у меня сборки хрюши. включая лицензионные. Проблема скорее всего в отсутствии драйверов чипсета. Проблему не решала. Ставлю Win7 32-bit и не парюсь, но интересно что бы это значило. однако.
у тя походу 64 - розрядная система,
а винду пытаешся тыкать 32.
Скачай винду х64
а винду пытаешся тыкать 32.
Скачай винду х64