Программное обеспечение

ХР Home Edition SP2 OEM была обновлена до SP3, тут же нахрен слетела активация. (Ситуация и сам вопрос внутри.)

Комп был куплен 4 года назад в одном довольно известном интернет-магазине... Версия ХР Home Edition SP2 OEM. Диск в конверте и наклейка (код активации имеется). Вобщем дернул черт после стольких лет пользования включить обновление и загрузить SP3. После перезагрузки сразу же вылетело сообщение о необходимости активировать Ось. Ввожу код с наклейки, мне приходит ответ, что код неверный. С помощию VBS скрипта (нашел в инете) узнал ключ который был введен при сборке компа в магазине. Он не совпадает с тем что на наклейке=)) Восстановление системы как назло не сработало....тупо не было включено (это уже моя вина), через Удаление программ полностью снес SP3. После нескольких перезагрузок сообщения об активации больше не появлялось. В связи со всем вышеописанным два вопроса к знающим людям: 1. Значит ли что несовпадение ключа на наклейке и полученного по скрипту означает мошенничество в магазине? 2. Если после удаления SP3 сообщения об активации не появлялись, значит ли это что проблема решена? Если нет, то как сделать так чтобы не пришлось переустанавливать ОСь, а то слетят настройки интернета и многие проги. Как крайняя мера я уже решил найти кряк. Что посоветуете? Заранее всем спасибо!
1. может попутали диск? он же без наклейки? плохо дело.. .
2. нет, это значит у тебя 30 дней.. . скорей всего :)

лучше всего ось переставить :) - сам понимаешь.
Павел Щетинин
Лучший ответ
1. это мог быть корпоративный ключ, а наклейка - сбоку-припёка.
2. не факт.
попробуй этот код: V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3JИспользуй программу Windows genuine Advantage validation. и через Интернет Эксплорер будет обновляться кк родная) . Но автоматическое обновление запрети.
Сыргак Толомушов автоматическое обновление запретил. Обновлять больше не буду. Итак нормально все работало.
Сейчас одна проблема сбить активацию
После уставноки SP3 активация требуется всегда, если код с наклейки не совпадает с тем что даёт скрипт, значит она не от вашей копии винды. Мошенничество это или разгильдяйство, а может пофигизм, вам решать, но наклейка однозначно не соответствует программе!
Но, при активации вам нужно вводить не код с наклейки, а код, который формирует сама винда, сообщаете его в майкрософт и они дают код активации. Если Вам поставили левую винду, то однозначно вам скажут: "Возможно вы стали жертвой мошенничества... " и никакого кода не дадут.
Могла быть ситуация со сменой железа (винт добавили, материнку - видеокарту заменили) тогда код формируемый виндой мог измениться, но не настолько чтобы не подойти. У мелкомягких к этому готовы, просто попросят изменить в коде некторые цифры и дают новый код активации.
2 Если "ключики" больше не появляются, то вы по факту откатились в предыдущее состояние. Но решена ли проблема? Какая? Вы остались на SP2, возможно система будет работать стабильно, но гарантировать отсутствие багов нельзя. Кроме того обновления считаю всё-равно нужны (слишком много дыр закрыто и ошибок исправлено в SP3)
Решения очевидны, предъявить магазину (не знаю как они смогут найти дистрибутив, с которого ставили винду 4 года назад) , а в случае неуспеха найти WPA_Kill.exe посвежее, хотя бы 2.1.0.5 и запустить после обновления.
Сыргак Толомушов Дистрибутив, вы имеете ввиду диск с Осью? Он у меня есть. Диск в конверте и целлофановый пакет на котором имеется наклейка-сертификат с ключом. Вопрос только тот ли это диск с которого ставили Ось на мой комп... С момента покупки компа железо не менялось, единственное после истечения срока гарантии я вскрывал гарантийные стикеры на корпусе и менял кулер на процессор. Все. Если дистрибутив у меня есть. Я могу переставить винду? SP3 конечно поставить хочется, согласен насчет необходимых дополнений. А вот если снова появится сообщение, а оно появится, я уже в этом не сомневаюсь, то подойдет ли активатор. Ту ссылку что вы дали, она не работает. Сайт не открывается. Предъявлять что либо магазину нет смысла, во-первых комп покупался в другом городе, во-вторых срок уже прошел порядочный. Если бы я на тот момент времени обладал сегодняшними знаниями и мог бы тогда проверить скриптом ключ. А так спустя 4 года, в этом не вижу смысла. Единственное это поставить новую Ось более работоспособную...
Сыргак Толомушов более работоспособную или сломать активатор на этой. Учитывая что последние 4 года я с ней не имел проблем, пока не поставил SP3/
1. Машенничество нет полюбому, сам недавно занимался ОС, просто вроятно ключ был от данного сп3 но это пиратка тд и тп вот и ошибки.
2. Ну ваще скорее всего это да чем нет, но на всякий случай можно и сохранить все значимые файлы, у меня всё нужно записанно на флэшку правда 8г не хватает :)
дада насчёт вируса с просьбой смс сам с этим столкнулся, щас просто эта хрнь очень буйно ходит по инету
по первому вопросу это вполне возможно, но есть но.. . это мог быть вирус у меня в прошлом месяце что то вроде этого было тока там потом ещё и ввести код надо было после того как отправишь смс на номер такой-то
Второй вопрос уже ничего не должно быть проверь на вирусы всё ...