Программное обеспечение
Компьютер зависает и развисает, и так что даже фильм толком не посмотреть. Выручайте!
Ребят вообщем, такая проблема. Компьютер всё время то затормаживается, то растормаживается. Долго грузится, около минуты и глючит не исправимо. Пробывал винду снести, всё опять повторилось через день, второй раз снёс, всё тоже самое, через день затормозил. Проверял оперативу, зачистил проц, видеокарту от пыли. Толку - 0! :( Кто сталкивался или знает причину, помогите!! Грешу на винчестер, но меня смущает, что после переустановки, вся система работает на ура, но только до следующего вечера. Каспером прожужал весь комп, ни одного вируса!
У меня такая штука была когда поставил Windows 64 бит. Но как оказалось была битая Windows.
Проц проверь на температуру (программа GPU-Z вполне подойдёт)
Вталя Полщук
Кст. и в правду! ВИндовс, он самый! Как же я сразу не догадался, что вся проблема внём. Спасибо большое!
1 Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-...
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regc...
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-20...
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
3 Дефрагментация.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Возможно винчестер умирает сделаете полную диагностику его. А так причин море, от бонального перегрева до аппаратной неисправности.
Вталя Полщук
Чем можно сделать диагностику винчестера, не подскажете?
Попробуйте еще утилиткой доктора веба проверить на всякий случай
Возможно проблеммы с нагреванием процессора или любой .
такое бывает еще когда сканируется компьютер, тоисть изза антивируса..