Программное обеспечение

Проблема с компьютером, зависает без причины

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: включаешь компьютер, все отлично, работает как нужно, но спустя некоторое время он просто начинает тормозить во всем: окна рабочего стола двигаются небольшими рывками, игры запускаются, но лагают прямо в меню. Хотя стоит перезагрузить, и все работает гладко. В чем причина? система win 7, мат плата asus p5k se, проц intel core 2 duo e7300, видео nvidia gt 630, оперативная 4 gb. Склоняюсь, что виновна либо мать либо система.
Когда движется что-то рывками ответ может быть только один - видео карта и дрова на нее. А то что почисти, пофрагментируй это конечно да, но оно такого эффекта давать не может.
Славик Рыженко
Лучший ответ
AdwCleaner установить и нажать кнопку Deleate
А я думаю, что ты просто засрал комп.
И ТАК ЕСЛИ У ВАС ТУПИТ И ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР!! !
1.если у вас оперативной памяти 1 гигабайт или меньше то можете забыть про windows-7 и антивирус так как они занимают много оперативной памяти.
2.возможна причина в отсутсвии драйверов. проверяйте наличие драйверов в диспечере устройств.
3.посмотрите достаточно ли свободной памяти в дисе С. Возможно он забит у вас под завязку.
4.посмотрите внутриности компьютера возможно там много пыли и он начинает перегреватся.
6.выключите все лишние программы который запускаются при загрузки винды- пуск-выполнить-вставляете
msconfig и жмёте ок. автозагрузка и убираете галочки с программ жмёте ок и перезагружаете комп. Можно и через эту программу сделать CCleaner 3.19
7.Подчистите компьютер от лишнего мусора и оптимизируйте его. Вот в помощь вам две программы CCleaner 3.19
Auslogics BoostSpeed
8.отключите востановление системы.
9.не забывайте что всякие ненужные программа тоже захламляют ваш компьютер и вследсвии чего он начинает потихоньку тормозить.
10.Если компьютер тупит вобще жёстко то лучше переустановить винду-это самый оптимальный способ.
проверь на нагрев, возмонжо что то перегревается
Почисти его
Олег Сокол
мб текет память у какого то процесса или программы.

вообще открой диспетчер задач и смотри что грузит систему.
Alpamys Serikbay