Программное обеспечение

Нет диска А! (3,5) (полное описание проблеммы) прошу вас помогите!

Сам дисковод( флупочёт)) работает, так как при загрузки выбираешь в биосе искать винду первым делом на А он жукает и светиться. И когда дискету просто в комп втыкаешь , винда не загружается а пишет какую-то бяку, в общем это не важно , важно то что дисковод флупы обнаруживает! Проблема возникает при загрузке винды, в моём компьютере нет диска А . Когда вставляешь флуп в дисковод -- ноль реакции, даже не мигнёт. Биос у меня Phoenix -Award, в настройках (далее настройки только в биосе, в мой комп не лазил, потомучто ничего не нашел) Drive A - уже что только не ставил и 2,88 m, 3.5 in; и 1,4m 3.5 in и 700.. 3.5 in (((( Разумееться выбирал настройки только 3.5 Drive B - ставил метку None ибо второго нет и быть не может ( у меня) Boot Up Floppy Seek - отключен( да и включать пробовал(( Swap floppy driver - отключен ( Diasbled) Помогите, кровь из носа как нужно!!! Нужно ехать на сессию а СКМ курсовая на дискетке, оббегал пол района -- и что вы думаете -- такая же фигня у всех и сами удивляются мол как это так, ибо такими "премудростями" не пользовалисть сроду! Только не упрекайте что мол на флэшку нужно было. что есть то есть. p.s. такая штука возникла после переустановки системы, может какой файл на винду скачать нужно ( дайте плз название) и чего еще не хватает. Windows Xp установлен "компактный" - около 800 метров на диске С после полной установки и работоспособности системы (но вроде всё в нём есть, паинта правда не было но я его "вырезал" у друга. может и в этой ситуации нужно что то вырезать). p.s.s. ночь не сплю, сжальтесь).
Неисправностей в данном случае может быть масса, включая как неработоспособность железа, так и настройку Windows.
Если флоппи-диковод не отображается в папке "Мой компьютер", необходимо убедиться, что он включен в "Диспетчере устройств" и в его свойствах написано типа "Устройство включено. Конфликтов не обнаружено". Потом следует зайти в"Пуск" --> "Панель управления" --> "Администрирование" --> "Управление компьютером" --> "Диски и дисковые устройства" и посмотреть в открывшемся окне, отображается ли там ваш флоппи-диковод. Если он есть, но для него не назначена буква, то это легко исправить, щелкнув по нему правой кнопкой "мыши" и присвоив стандартную "А".
Если же нигде все-таки не видно "флопика", то можно в том же "Диспетчере устройств" попробовать запустить "Поиск новых устройств".
Каких-либо дополнительных драйверов для флоппи-дисковода Windows не нужно, все нужные должны быть установлены или в архиве драйверов. Как вариант, установите Пакет обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP или http://soft.softodrom.ru/ap/Microsoft-Windows-XP-Service-Pack-p7240
Если флоп не работает, проверьте:
- Первый контакт на разъеме материнской платы подключен именно к первому разъему на флопике. Если это не так - исправьте.
- Флоп подключен к той половине шлейфа, на которой есть разрез и подключен к крайнему разъему.
- В настройках BIOS в секции Integrated Peripherals (или аналогичной) не отключен контроллер FDD (FDD onboard controller). Если отключен - включите.
- Не были ли в результате ваших действий погнуты контакты (штырьки) разъемов на флопике (в том случае, если FDD-разъем на нем не имеет отбортовки) .
compfaq. ru/Question.aspx?id=8c0e2f6f-1e55-4c39-a7ef-bd502d393630 - Как установить флоппи дисковод?
Еще ответы в форуме.
Еще один вариант: скачайте и запишите Live-CD. Там точно обнаружится "флоппик", если он рабочий и правильно установлен.
Вадим Олейников
Лучший ответ
Предположительно на флопик нет дров. Думаю, что в сборке, которую ты поставил, их вырезали за ненадобностью.
Еще возможно то, что краб написал... это даж в первую очередь проверь.
Я б делал так (учитывая то, что ты эксперементировал с биосом)
Выключи комп, вытащи батарейку на материнке, подожди 20 минут (биос обнулиться на заводские настройки)
Отключи флопку на материнке, включи комп.
После загрузки винды подключи флопку - винда должна вякнуть, что найдено новое оборудование.
Дальше по обстоятельствам. Если дрова есть и скажет, что оборудование готово к работе - хорошо.
Если нет дров - ищи.
Если вообще никакой реакции то, либо дисковод неисправен, либо в биосе с завода отлючен выход на флопик. Как включить - не знаю. Рой на форумах.
По умолчанию в заводских настройках стоит первой загрузка с флопи (диск А) потом винт и потом сд привод.
Из этого следует, что когда ты пробуешь загрузиться с дискеткой в флопе, то винда не грузиться.
Пробуй.
а в диспетчере устройств случаем не отключен флопповод? если биос видит флоп, логичнее предположить, что в самом диспетчере офнут
Максим> Кекс*
В Биосе должен быть пункт Boot Device Priority, у вас там первым стоит флоппи дисковод, а должен первым стоять жесткий диск. А не отображается в моем компьютере скорее всего потому что в диспетчере устройств выключен