Программное обеспечение
2 винды на один комп
У меня один винчестер разделен на 3 раздела.В разделе С установлена ХР а в Е хочу установить 7-ку.Вопрос такой.Если просто установлю 7-ку в Е то будет работать нормально или надо другим способом.И еще один вопрос.Комп будет тормозит из за двух ОС?
Всё Ок Будет! Ставь Не Бойся! Ни Какая ОС Ругаться Не Будет! смотри тока что бы антивирусы не ругались на диски локальные!
На ХР вроде все работает
Или нет?
Будет работать нормально, тормозов не будет. Если конечно ты не возьмешь нормальную винду, а какую-нить сборку автоматическую которая запорет тебе нафик все в процессе установки...
Всё будет путём ))))
ставь не бойся. в комп хоть десяток ОС поставь тормозов не будет.
Систему устанавливать надо в ближайший к началу диска раздел (или в первые два, если их две) . Первый по счёту раздел содержит загрузочную информацию, его удалить/форматировать будет нельзя (полетят обе системы) . Кроме того семёрка при установке резервирует 100 Мб в самом начале диска под свои нужды, поэтому лучше сначала установить её, а затем хрюшу. Тормозить ничего не будет, если устанавливать в начало диска. Если установить в самый конец, скорость доступа к информации будет самой низкой, поэтому возможны тормоза (лечится большой оперативкой).
Хм-м. Виснуть точно не будет, если хватает системных требований для 7-ки. Я бы в противовес предыдущему топику, посоветовал сначала поставить хрюшу, а потом на другой раздел "7". Про 100 метров не спорю, но это касается любого логического диска. В обратном случае, "7" может не позволить поставить более старую систему на этот же физический диск (потребуется внешний загрузчик) . Идеальным вариантом считается установка разных ОС на разные физические диски.
комп ормозить не будет, но тебе дико не будет удобно так работать, пора переходить на 7 если позволяет конфиги компа
Олжас Темиргалиев
Никакого неудобства нет....
ну вообще то извращение так делать, но если надо то способ верный, тормозить точно не должно. возможно загрузчик семерки настроить придется
Олжас Темиргалиев
Если семёрка устанавливается после хп,ничего настраивать не надо