Программное обеспечение
Как сделать подчеркивание в Word-е на пустом месте, а не под словами?
на кнопке "-" есть "_" им и линии
Александр Шайдулов
ТЫ СОВСЕМ ТУПОЙ
пробелом или табом доберись до этого места сначала, потом подчеркивай (переход на новую строку - ENTER)
SHIFT+"-" кнопка после нуля с шифтом
Просто нажмите SHIFT и знак тире "-"
_________ :)
____________________________________
Вот так? Шифт и тире нажимайте
бред, причем тут тире - человек про нижнее подчеркивание спрашивает - табом нужно его делать!!! используйте включенный значек непечатуемых знаков - тогда будет видно что и как.
Джагархун ********
спасибо! я вообще то на тв там нет зтого, а нужен для
пароля
Бекзот Джорабаев
8 лет... мне понадобилось 8 лет, что бы наконец-то узнать как это делается...))))
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!
А как сделать подчеркивание пустого поля, в которое потом будет впечатан текст, но так чтобы подчеркивание не сдвигалось при наборе текста?
Никто не даст нормального ответа. Если использовать шифт и тире, то подчеркивание будет скакать
Кирилл Королев, в Microsoft Word - никак. Пляски с бубном обязательный атрибут.
Чтобы подчеркивать именно символы "пробел" нужно следующее. Выбрать подчеркивание текста, затем зажав нажимать <пробел>. Так будет подчеркиваться пробел, а не ставиться символ "нижнее подчеркивание". Это вы увидите по разнице в ширине символа подчеркнутого пробела и ширине символа "нижнего подчеркивания".
Отвечаю всем, чтобы глупых вопросов и ответов по этому поводу больше не было: Вкладка ГЛАВНАЯ --> нажимаем иконку ГРАНИЦ, выбираем нижнюю и линия появляется сама по себе на всю длину и никуда не сдвигается при наборе символов. Не за что
нажать шифт+минус, вроде бы
Век печатных машинок и их дорогих машинисток, мне кажется кончился, причем уже давным давно. И последовательное тыканье на одну и ту же кнопку это как то не для совеременного пользователя. По человечески это делается так:
1. Нажимаем TAB, появляется стрелочка, которая отодвигает курсор на какую-то длину. Это знак табуляции.
2. С табуляцией можно делать все что угодно. Будь это многоточие в оглавлении (Например Введение.... стр 3) или ПОДЧЕРКИВАНИЕ ПУСТОГО МЕСТА (_______) или заполнение знаками тире (---------) или перемещение курсора по строке, без долбления по клавише "пробел". Нажимаем на линейку вверху, под меню команд. На ней еще такие циферки редкие через палочки нарисованы, а та область в которой размещается текст показана белым цветом, остальная черным - по бокам.
3. После этого курсор на листке отодвигается на ту позицию которую мы указали на линейке, на ней появляется маленький значек. Черненьккий уголок. Он показывает на сколько длнинная у нас табуляция. Если на него нажать два раза то появится меню в котором можно установить разные параметры этого пустого места. На которое она отдалила курсор. Будь то выравнивание, заполнители, и позиции (позициями как раз и называетяс этот маленький черный уголок. Таких можно наставить целую кучу для одной табуляции. А еще можно их менять. Делается это слева в углу между вертикальной и горизонтальной линейками).
Сергей Лим
спасибо огромное за совет!! ! этот метод очень помог в работе с документами (созданием пустых форм)
Soso Kokaia
котрал+шифт+пробел = подчеркивание предыдущего пространства. быстро и просто
http://support.microsoft.com/ru-ru/kb/145149/ru
1. нажимаем "Ч" перед местом откуда нужно подчеркнуть пустую строку.
2. нажимаем TAB и, как описано выше, играем курсором табуляции, определяя где закончить подчеркивание.