Программное обеспечение

Как часто нужно очищать пустое место на дисках? Например в CCleaner есть такая функция.

Если удалять файлы не программами, а через корзину, то пустое место останется ?
Aleksei Pshenichnikov
никогда ...
следует очищать если например продаешь - чтоб не восстановить скрытую ( удаленную) информацию
иногда надо - когда сбойные секторы на винте .
(через корзину - информация не удаляется меняется несколько байтов - инфа вся остается ) ...
Рустам Бикбаев
Лучший ответ
очищать пустое место.. . не поняла.. . А CCleaner почти каждый вечер запускаю
очень долго оно его чистит - никогда не пользовался
Ничего там не остается. Все файлы через корзину удаляются. Программы через деинсталятор Windows. (программы и компоненты) . Дефрагментацию дисков раз в неделю делай и все.
Marlboro Az
Раз в месяц где-то. Правда это долгий и нудный процесс. . .А вообще запарили мелкомягкие, почему не сделать так, что после удаления корзины - файлый уходят фтопку навсегда? Так нет же, оно там ещё есть где-то. Хотя, если они сделают такое, там удаление будет таким же долгим, как с помощью метёлки.. .

ЗЫ кстати, юзать такое лучше на оригинальном образе ОС, а не на дерьмосборе! А то будет патом: "Можешь потерять, что-нибудь нужное, наример какие-нибудь настройки страниц браузера, даже антивирусные базы. У меня такое было. " - да и не такое. У некоторых долбоюзероф вообще компы лагали после него.. . Панасталяют всяких дерьмосбороф, потом жалуются!
Или по мере надобности ил систематически.
Это тоже самое, что уборку дома делать.
Лично я занимаюсь чисткой диска раз в два дня.
Чистка реестра - каждый день.
Дефраг - раз в неделю
Ян Михайлюк
Пустое место, на то и называется пустым, потому что там ничего нет. Для пользователя. Но если была удалена информация, которую не нужно никому видеть, то пустое пространство на жестком прогоняется от 8 раз программами типа Eraser, для полной очистки. А для простого использования этого делать не нужно, т. к. после удаления файлов, система считает это пространство незанятым и будет писать туда инфу. Так же следует помнить, что у SSD дисков ограниченное количество циклов перезаписи. Дефрагментации им так же на пользу не идут. Сбойные сектора определять и ограничивать лучше все же не из под Винды..
Можешь потерять, что-нибудь нужное, наример какие-нибудь настройки страниц браузера, даже антивирусные базы. У меня такое было.