Программное обеспечение

Подскажите какую Windows лучше ставить ХР или 7... СУТЬ ВОПРОСА ВНУТРИ.

Толковые и знающие,подскажите: купили новый ноут, он легко потянет и 7, и ХР.Вопрос в том, какая система лучше и чем лучше?
смотря чё на нём делать будешь
Alex Re
Лучший ответ
Зависит от начинки. W7 более требовательная, но и более красивая и функциональная.
Ругают её только крохоборы, которые понаставили пиратского кривого дерьма, и хотят при
этом, чтобы всё работало тип-топ.
Иван Хазов
Почему-то любят писать о "сырой" 7-ке. После установки 7-ки проблемы прошли сами собой. С ХР больше глюков было. И не верь Пупкину. Всё, что он написал, брехня
[[
[Nikolay] [Bashtannik]
Одно время у меня стоял WIN 3.11
И устраивала.
Да и досих пор стоит так и пользуюсь
хрюшка лучше чем семкрюшка
Алексей Фролов
Если 6ольше одного ядра, то Windows 7.
И6о ХР не ра6отает с многоядерностью и получиться что вы используйте мощный ноут на половину.
по мне 7 винда еще очень сырая я предпочитаю хрюшу
David Coverdale
7 для игр хорошо из-за дирекса 10, а хр для работы с программами
Все сейчаас начунт говрить "ставь 7, она в сотню раз лучше xp" и т. д.
В еальности 7 та же виста, просто изменен дизайн и убрана раздражающая всех защита + драйвера сами ищуться.

Но по сути когда я пользовался семеркой я нашел куча проблем и ошибок, на ней не работают такие важные программы как
Alcohol 1.9.8.7117 (!убивает систему)
Auslogics Boost Speed 4.2.8.178 (бывают проблеммы)
CodeGear RAD Studio 2009 (Tiburon)
Daemon Tools 4.30.3 (!убивает систему)
Dr.Web Security Space 5
DU Meter
InkSaver
Microangelo On Display
Microsoft Visual Studio 2008 (возможны проблеммы)
Nero InCD 4.3.23.3
Nokia PCSuite 7.1
Nero Burning ROM 9.0.9.4
Outpost Security Suite
Pinnacle Studio v.12
Radmin Server 3.0
TuneUp Utilities 2009 v.8.0.2000
Virtual Clone Drive 5.4.1.1
ZoneAlarm Firewall 8.0

И этоо далеко не полный список, у системы часто быают конфликты с видеокартой, так как семерка сильно жрет ресурсы причем без отдачи!! !

На данный момент у меня стоит ХП, доволен ей на 100%
Serge Prokhorov
7-ка лучше. работает быстрее. запускается быстрее, и вывести из строя ее сложнее. это если комп достаточно мощный

НЕ СЛУШАЙ ЕСЛИ ГОВОРЯТ ЧТО НА НЕЙ ПРОГРАММЫ НЕ РАБОТАЮТ - ЭТО ВЕРСИЯ 7-КИ ГАЛИМАЯ ЗНАЧИТ ПРОСТО. ВСЕ РАБОТАЕТ. НАЙДИ ХОРОШУЮ 7-КУ И ВСЕ.
Babajan Tm
Опиши конфигурацию ноута
отталкивайся от характеристик ноута, если тянет нормально семерку, то конечно она лучше
Если честно, вопрос интересный.
Семёрка конечно по круче, поинтереснее, функции расширились. Но если вы не совсем глубоко в познаниях Wndows, и при возникновении неполадок, ошибок и прочих внутренних настроек паникуете, то советую вам XP! Уже давным давно про неё всё известно, от А до Я так сказать, легко найдёте ответ на любой вопрос связанный с ней, легче и быстрее восстановите её к жизни при не неполадках. 7 в этом смысле по сложнее, на рынке она не так давно, сталкивался с людьми которые находили трудности даже с подключениями к интернету. ! Действительно, как уже многие сказали, последняя, намного проще стоит лицом к вопросу о драйверах и т. д. , но если xp довольно добротная и обновлённая, то и с ней в этом вопросе не будет проблем. Да и крякнуть её будет по моему проще.
В тоже время многое зависти и от вас с какой системой работали, ту и ставьте, уж при правильном обслуживании косяков не будет. !

P.S: Если хотите больше красоты то тут уж ничего не поделаешь, хотя и на xp можно, но не желательно, поставить оформления.
Удачи.!
Daniyar Turdubaev
ну на семерке есть дрова для ноута.
а ХР нужно искать специальную