Программное обеспечение

во время я буду переустанавливать операционку, могут быть повреждены или исчезнуть сохраненные данные, наприме

сохраненные никак не пострадают. если конечно не на С сохранишь.
Сергей Довгий
Лучший ответ
если руки не кривые, то ничего не пропадёт, даже с диска С (файлы с диска С можно найти после переустановки в скрытых папках, если не надумаеш форматировать, хотя как получится) , а с Д так точно все уцелеет.
Дима Тепляков
жесткий диск обычно разделен на два раздела - C и D. В одном устанавливается система, и на нем все стирается. Во втором, если его не трогать все сохранится.
да.
Данные исчезнут те, которые были сохранены на диске С, на котором операционка стоит, а значит он будет отформатирован (это если правильно все делать) . Не трогайте остальные разделы (локальные диски) и все, что на них было, то и останется. Ну можно. если комп пока еще жив, скопировать на другие разделы то, что есть в папке "Мои документы" и еще где там на С хранится. А вообще, на С должна быть только операционка и никаких игр, фильмов, фото, документов и прочего пользовательского хлама. Тогда не о чем будет беспокоиться.
Если данные находятся на том разделе куда ставится ОС, то пропадут. Перенеси на другой раздел и всё сохранишь.
*****$-L.v.a-$ *****
смотря откуда руки ростут)))
если они на диске который отформ., то да потеряешь
если во время разбил диск или стоит 2 диска то при установки новой системы. форматнешь только часть где стояла винда вообще все зависит от того как изначально готовил свойц комп к вероятным проблемам