Программное обеспечение

Можно ли переустанавливать Windows XP поверх первой установки? Останутся ли данные?

Отвечу более коректно, т. к. предыдущие ответы не полностью описывают всю картину:
1. Устанавливая систему поверх старой, тем более елси система таже, и БЕЗ форматирования диска, все данные и программы остаються, если какието программы не работали или плохо работали, повторная установка поверх системы этой роблемы может не решить, а только приавить головной боли, т. к система должна находитьс в начале диска для оптимальной работы, а так ее может раскидать по всему диску так что потом ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ будет возможна только из под другой системы, т. к. системные файлы она не сможет перемещать.
2. Если система другая и тагже БЕЗ форматирования то данные остаются, только программы уже могут не работать т. к. либо не совмесимы или просто нужно заного устоновить для корректной работы, а это еще не приятней т. к. и система может не верно встать и будут постоянные глюги не полная функциональность и тд.
3. Любыми способами нужно скопировать все данные, (кроме программ - это бесполезное занятие) , документы, музыку, фильмы, файлы сохранений прохождения игр и т. д. , дистрибутивы драйверов и установленных програм это наподобие setup.exe, instal.exe в таком духе, после смело форматировать и ставить новую систему.
Конечно луще сделать два логических диска: диск C:\ и D:\ первый для системы и програм второй для данных и игр, для системы минимум 10 Gb а вобще чем больше тем лучше. Если не знаете сколько выделить под систему и данные делите диск сторого по полам, так надежней будет.
Юнир Сяфуков
Юнир Сяфуков
524
Лучший ответ
Не стоит, лучше создать на винте раздел только для Windows? а на другом или других файлы хранить, если windows слетит не потеряете данные!
Adilet Zanarbek
Adilet Zanarbek
64 055
Если ставить на грязный диск - новая винда будет работать отвратительно (из своего опыта знаю) . Потому все же лучше данные перекинуть на другой раздел диска (если раздел один - на болванки придется, но на будущее создай два).
Danius Vainauskas
Danius Vainauskas
31 295
Лучше не накладывать а полностью переустановить
да но, ЗАЧЕМ ТАКОЕ ИЗВРАЩЕНСТВО (винду надо ставить на другой диск)
KM
Karen Mkhitaryan
6 162
если у тебя 2 жесткий - на один запиши все данные, а на вторйо переустанавливать операционку.
А елси такой возможно нет, то если ты будешь переустанавливать, ото данные потеряются.
да данные остануться. сбросятся программы и настройки. главное не форматировать. не слушай ламеров .переставляй винду когда необходимо .просто если при установке потребует форматировать -потеряешь данные. а если попросит затереть старую копию винды-данные остануться.
можно но не желательно, это называеться востановить системму
Если Эта таже винда которая была до Этого То можно востановить и все сохраниться вплоть до установленых програм. Но лучше всетаки перебить полностью с форматированием и так далее =)
Любую систему можно устанавливать поверх старой винды, но только ранее установленные проги останутся лишним мусором и их можно будет запускать только после повторной установки.