Программное обеспечение

Когда я переустанавливаю Windows Xp у меня высвечивается синее табло и показано что жёсткие диски не найдены!

Помогите!!! Я сначала думал что это винда полёная но я уже перепробовал 3 винды установить но ни чего не меняется!! Что делать???
НИКАких мастеров!
Полазь в биосе, скачай где-нить справочник по биосу.
да, Винда скорее просто не видит из-за того, что в настройках биоса ничего не выставлено.
Другой вариант: Загрузить с загрузочного диска прогу, типа Partition Magic и если появились диски, ещё и без названий, то выставить им имена (Е:, С:, D:),и в свойствах каждого диска выставить unhide,чтобы диски появились.
А ещё лучше покажи картинку синего экрана, тогда больше скажу.
Tolik Gamzyk
Лучший ответ
сверяемся... всё ли правильно?
это проблеммы с sata обычно
Игорь Фокин
проблема в SATA драйверах их нет в тех сборках винды что вы ставите

Windows® XP Sp3 XTreme™ Anniversary Edition v5.9.5 ( Май 2009 г. ) + DriverPacks (SATA/RAID)

http://kinoport.net/index.php?action=search&q=Anniversary+Edition+v5.9.5&sss=3

а лучше поставьте себе WIndows 7 билд 7201
Сергей Гладких
кривую винду поставил или кривыми руками это делал
Поиграй в BIOS режимом SATA. Скорее всего установлен режим - AHCI, а нужен - IDE режим или совместимый, тогда установщик XP увидит диски.
Или в момент загрузки установщика нажать F6 и задать AHCI драйвера (для этого д. б. диск с драйверами к вашей системе) .
Vova Skakun
Трабел биоса. Может быть несколько причин: джамперы жесткого и дисковода надо поглядеть мастер саве, потом поглядеть жесткие ли выставлены в авто или ручном режиме в биосе, потом посмотреть в боте биоса поставлен ли он для запуска. Если не сображаишь, то только к мастеру советую обратится.
Анвар Вахидов
может чё ни так делаешь? Вообще действуй за этими правилами: Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать
жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты
обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все
разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы
попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний
накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта
производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
* После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом
XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить
ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
у меня однажды так было там просто я переставил шнуры в системнике с sata 2 на sata1 в смысле слоты местами поменял
вызови программиста!