Программное обеспечение

ЧТО ДЕЛАТЬ!???не включается монитор

у меня 2 системных блока! работало все нормально щас подключила все ко второму системному блоку туда куда надо и манитор не работает а все остальное работает на маниторе горит только конопоска желтым светом а должна гореть зелеым когда он вклечен,на другом системном блоке все работает! что это и что делать?!
Компьютер не загружается, монитор не показывает ничего... .
1. Проверить, виноват ли монитор несложно. Посмотрите, работают ли остальные устройства? Если какие-либо другие устройства не работают, то монитор скорее всего здесь непричем.

2. Если текст на мониторе не появлялся, то и жесткий диск не виноват.

3. Откройте системный блок и посмотрите, все ли в порядке с блоком питания. Но если хоть одно устройство все же включилось, то скорее всего блок питания исправен. Также надо обратить внимание все ли вентиляторы крутятся. Должен крутиться вентилятор блока питания и вентилятор (кулер) процессора.

4. Отключите компьютер от сети (обязательно! ) и попробуйте вынуть все "лишние" платы - звуковую плату, tv тюнер, шлейфы из винчестера, флоппи диска, CD, платы для домашней сети и др.. . (При отключении винчестера, флоппи диска и CD надо от них необходимо отключить и питание и шлейф, а не что-то одно)

5. В данном случае есть шанс и на сгорание видеокарты.. . Но проверить можно только вставив рабочую вместо предположительно сломанной. При интегрированной видеокарте можно попробовать вставить рабочую в PCI или VGA (если есть) слот. Если такая возможность есть - попробуйте.

6. Теперь тест. Включите динамики. У вас должна остаться подключенная только материнская карта. Теперь включите питание и запустите компьютер. Если материнская карта "живая", она должна запищать.
СБ
Санёк Бочков
9 652
Лучший ответ
Походу видеокарта накрылась
сначала отсоедини кабель от компа, если на мониторе появится надпись нет связи, то проблема с видеокартой
Денис Денисов ничего такого нет