Программное обеспечение

Как с помощью Nero 7 вырезать кусок видео?

Запускаешь Nero. В нем Nero Vision. Жмешь "Создать фильм". Тянешь мышей свой видеофайл из проводника на видеодорожку в Nero Vision (если видеодорожки невидно, предварительно клацаешь закладку - Timeline (понаводи курсор - там везде всплывающие подсказки) . Если надо, измени масштаб - кнопки с изображеием лупы (с плюсом и минусом) . На видеодорожке есть маркер позиции - синяя вертикальная полоска. Наводишь курсор на маркер позиции и когда курсор изменится на двойную стрелку, тянешь его на нужное место (см. изображение на экране) , жмешь под экранчиком с изображением кадра из видео, кнопку с изображением вертикальной лесенки (кинопленки) - получиться два куска видео. Делишь так сколько надо и лишние куски удаляешь (выделив их и нажав del на клавиатуре) . Нужные куски сдвигаешь мышей вместе (можно просмотреть что получиться нажав кнопку с треугльником, слева под экранчиком) и жмешь кнопку "Сохранить" - это сохранение записей о том что ты проделываешь со своим видео - на всякий пожарный, вдруг с перво гораза не получится - откроешь этот файл проекта (главное запомни, где он хранится) и все будет там же. В принципе Nero тебя сам спросит при закрытии, сохранять проект или нет, если забудешь. Теперь смело жмешь "Экспорт". А там уже все просто. Выбрать шаблон экспорта - ну выбери на свой вкус в каком формате сохранять (в крайнем случае поэкспериментируешь) . Если не заешь, то оставь как есть качество будет хорошее. Выходной файл - это куда сохранится готовое видео. Нажмешь кнопку с тремя точками, выберешь куда сохранить готовое видео, дашь имя файлу, нажмешь "сохранить". Теперь жми "экспорт" и жди пока готовое видео будет перекодировано, это может занять много времени если комп старый, а файл очень большой.
Главное, не забывай - если, что не понятно в проге - наведи курсор - если у тебя версия "нюрки 7" на русском, то всплывающие подсказки разрешат все вопросы.
Ну.. . если будут проблемы, обращайся - не стесняйся - помогу чем смогу.. .
Удачи!
Рrinc Jаkc&jonc _____
Лучший ответ
Рудик Лецких Спасибо большое, за подробное описание! через такое количество времени ваш ответ пригодился и мне! уважаю людей, которые без всяких понтов и упреков объясняют! благодарю вас!!!