Программное обеспечение
подскажите,как установить ХР на место Винды 7
а зачем?
В первую очередь проверьте, что на ваше оборудование есть драйверы под ХР. Особенно это критично для новых ноутбуков. Если с драйверами вопрос решен, то тогда грузитесь с установочного диска ХР, форматируйте системный раздел (а лучше - удаляйте вообще и создавайте заново, ибо ХР не нужно столько места, как 7) и устанавливайте ОС.
снеси семерку ставь хоть висту. если хочеш ставить 2 ос ставь сначала старый выпуск
Для начала вставьте установочный диск семёрки и форматните, но не устанавливайте. Когда отформатируйте у вас останется только пустота и на неё установите XP.
Сначало семеркой форматируешь, а потом хр ставишь.
В биосе выставляешь загрузку с сдрома, вставляешь диск с ХР и ставишь. в процессе нужно отформатировать раздел где лежит семерка.
легко (в биосе 1 загрузочное устройство - сидиром, и вставляешь в дисковод диск с виндусом хр)
записать на диск, а дальше все просто
Форматировать через биос раздел, на котором семерка, и залить туда икспи, все как обычно
зачем - но мало ли непривычный интерфейс, слабый комп. хотя семерка бесспорно лучше.
а так собственно закатываете на диск установочный образ xp и ставите - а там уже следуйте пунктам установки, форматнете системный раздел с семерой и поставите хпишку. но надеюсь где взять диск знаете.
а вот если нет сидюка, то можно с установочной флешки поставить.
тю на тебя )). разве-что железо не тянет, а других причин нет!