Если Вы делали не чистую установку Windows, а обновление, с переносом всех пользовательских данных и программ, то у вас в папке Windows.old находятся все пользовательские файлы, установленные в предыдущей версии программы и файлы системы.
Перед тем как удалить, можно "покопаться" в этой папке в поисках того, что может Вам пригодиться и после того, как вы скопировали из этой папки все нужные данные, она становится не нужна. Места она занимает много (в среднем 15 ГБайт в зависимости от того на сколько она "старая"), поэтому ее желательно удалить. Так как на некоторые файлы в этот папке стоят права, принадлежащие виртуальному процессу SYSTEM, удалить эти файлы может только он и Вам будет не просто их удалить через банальное shift+del. Можно попробовать переназначить права, но я рекомендую более простой и доступный способ удаления.
1) Укажите диск, на котором расположена папка Windows.old, и откройте его свойства. Вы увидите кнопку Очистка диска - нажмите ее. Появится программа очистки диска.
2) Нажмите Очистить системные файлы (нужны права администратора, просто согласитесь в другом окошке) . Программа очистки просканирует диск и покажет, какие файлы можно удалить.
3) Найдите в списке пункт Предыдущие установки Windows и отметьте его.
4) Подтвердите, что хотите безвозвратно удалить эти файлы.
Через несколько минут процесс очистки будет завершен - папка Windows.old будет удалена.
Программное обеспечение
установил вместо 32ух битной винды 7 64х битную появилась папка виндовс олд можно ли её без опаски удалять
Открыть Очистка диска, затем нажать на Удалить системные файлы и там выбрать : Удалить прежние установки windows - всё удалится.
да
При переустановке Windows без форматирования диска - все старые файлы сохраняются в папке C:\Windows.old
Посмотрите - если нет и не было у Вас важных файлов не зарезервированных, то можно удалить эту папку.
Но если были нужные файлы, к примеру медиа или фото, то лучше их пересохранить в новые папки Windows, а за тем - удалять старые!)
Да.
А чтобы эта папка не появлялась, надо устанавливать с установочного диска или загрузочной флешки
удалять можно. там от старой винды хлам остался: документы, рабочий стол и т. д.
Кэшно
Если пустая то да если полная то напиши что в ней.