Программное обеспечение
Мне установили на компьютер Windows7
Разделили диски с и d: 48,7 Gb на диск с 416 Gb на d. Заявленный вес жеского диска 500 Gb. это операционная система заняла 35,3 Gb? или куда они делись эти гегабайты?
10гб сама вин7 и еще остальные программы + файл подкачки
10 % резервируется корзиной и на востановление системы
надо просто поделить заявленные 500 Гб =3 раза на 1024\1024\1024....получИтся истинный объем диска в БАЙТах....
- это сам формат как бы занимает (у всех так)
Если честно, на большинстве винчестеров 500 ГБ - это 500 000 000 000 байт приблизительно в зависимости от конструкции дисковых пластин. На самом деле 500 Гб должны быть 536 870 912 000 байт. Тем самым на винтах получается около 460 Гб фактического объема.
заявленный вес обычно больше чем реальный.
Семерка резервирует около 1.5 ГБ под свои нужды, не более
Куда делось остальное - сравни размер жесткого в биосе и в винде, если есть разница больше чем 2 гб, то тебе криво разбили жесткий диск
и недостающий размер скорее всего просто не отформатирован
этим дятлам ничего не доверишь ибо они отвели скрытый раздел реаниматор ибо они все криво поставили ставь все сама
скрытый раздел с образом восстановления может?
Нет это зарезервированный сектор на диске для хранения файлов восстановления....
ни куда не дели, просто все харды меньше номинала, то есть 500гб номинальный размер а его реальны будет равен 416+48,7 и так любой жесий
в общем не очем переживать))))))))
Часть идет на точки востановления. Часть на резервное копирование. Часть на возможность запуска спящего режима
У меня с обновлениями и программами 12,1 Гб
7ка берет место под архивацию файлов и архивы востановления системы
да бивает так посмотри на папку на С темп все геги там найди другой диск семейтсва и установи
Все 500 Гигов никогда не увидишь - существует такая штука, как таблица размещения файлов. Она ессно занимает тоже какое-то место на диске - поэтому чем больше диск, тем больше таблица размещения файлов. Еще возможен вариант "отъедания" от диска места скрытыми разделами.
У меня сама винда весит 8.45гига обновлённая уже