Ну вот так однозначно дать ответ не представляется возможным, поскольку для восстановления информации можетиспользоваться не одна, а целый комплекс специальных программ и утилит. Ведь именно для этого и существуют специальные центры, поскольку они в своей ежедневной раобте сталкиваются с разного рода повреждений, начиная с самого обыкеновенного повреждения жесткого диска (к примеру, уронили винт на пол) и заканчивая более сложными. например, дефектом контроллеров в серии винчестеров от Seagate Baracuda 21 серии, у которой изначально заводской брак с контроллерами, который потом приводил к тому, что жетский диск отказывался работать, и даже в BIOS'e не определяться. И практически без специального программатора невозможно осуществления возвращения к жизни убитого винчестера. Но об этом вполне возможно что не занает большнство пользователей.
За границей эта проблема решается двольно просто и обыденно - банальной бесплатной аменой HDD, но только не у нас!!!
Программное обеспечение
Кто точно знает, с помощью каких программ восстанавливают данные с поврежденных жестких дисков с специализир. центрах?
Кто ж тебе скажет.
ну насчёт программ не знаю, знаю одно - они разбирают ЖД и ставят пластину ЖД в прибор и восст. инфу
точно не знаю, но думаю смотря как поврежден. механически скорее всего не одна программа не поможет. если поврежнена электрика заменяют на рабочие и вытягивают данные
ничего особенного нет, все те же программы, которые есть в интернете
На самом деле если центр специализированный, то это целый программно-аппаратный комплекс. просто программкой не отделаешься