Программное обеспечение

SOS!!! сломался комп - помогите!

Поначалу загружался, немного поработав (минуты 2-3) зависал напрочь, после чего на черном экране выдавал сообщение: Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key Пробовал после загрузки системы сразу перезагружать - сутки проработав выдал снова это сообщение. Теперь вовсе не грузится, а сразу выдает это сообщение. Что делать?
Ничего у вас не сломалось, просто в биосе надо выбрать диск, на котором установлена ОС. Раздел BOOT,там думаю разберетесь. Надо выбрать с помощью стрелок и поставить хард с ОС. чтобы он был на первом месте. Не забудьте потом сохранить перед выходом из биоса.
Ернар Салимбаев
Лучший ответ
Винчестер проверяй, похоже помирает
наверно что-то с винчестером...
Евгений Круш
Жесткий диск тупитъ. проверить жесткий диск (состояние) можно спец софтом (гуглим его в интернетах) А так... сначала-форматни и переставь систему. если бардак продолжится. - в сервис-центр. (процентов 90)
Ох, у меня такое бывает. Обычно делаю так: выключаю-включаю его, перезагружаю, бью по нему ногами. Повторяю неисчислимое количество раз.
Со временем включается :)
Думаю это у меня проблема с тем проводом который идет в жесткий диск и сидирум...
Kpobаbbli_ Cahta
диагностируйте винчестер с диска Live CD, скорее всего, посыпался
Юра Фролов
ERD Commander с него проверяешь диск на ошибки
у мена мать асрок, все тоже было, не понял из-за чего, но заработал (глючные мамки) , единственное что делал это переставил все юсби шнуры в другие разьемы.
тебе же пишут что у тя загрузочного устройства оно не видет.
попробуй восстановить загрузочный сектор это вставь оригинальный диск с виндой и там будет написано как в режим восстановления войти. либо же может быть у тя диск жесткий накрылся, кстати если он тормозил перед этим то это оооочень вероятно. зайди в биос посмотри если диск не определяется то всё новый нада покупать и я надеюсь что там на диске у тебя информации важной не осталось
винду менять с помощью загрузочного диска
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.