Если нужен совет, то из бесплатных самый сбалансированный бесплатный антивирус - это АВАСТ + приделать к нему файэрвол для сетевой защиты, среди которых лидирует на данный момент COMODO Firewall. Все решения БЕСПЛАТНЫЕ. И не верьте в высказывания, что бесплатный сыр только в мышеловке. Просто некоторые производители антивирусов слишком зажравшиеся.. .
Информация основана на изучении независимых антивирусных тестов.
Скачать здесь: http://www.comss.ru/list.php?c=antivirus
Программное обеспечение
По вашему мнению,какой антивирусник самый надежный ?
сколько антивирусников-столько мнений, пробуй и найдешь свой - родной
тут-www.avast.com/
McAfee Total Protection самый надежный, скачайте бесплатно ознакомительную 30 д. версию и убедитесь в этом самиhttp://home.mcafee.com/Store/Downloads.aspx
По существу, самых надёжных не существует. Вопрос ограничивается кол-вот дырок/багов/лагов/недочётов при разработке.
Касперский заслужил мировое признание, поэтому считается самым прогрессивным.
Norton Internet Security
здесь есть несколько вариантов заходи и смотри
аllforpeople.net
Наверно Касперский лучше всего обнаруживает вырусы. Хотя я им никогда не пользовался, потому что он, как сказали выше, требовательный.
Не лазить, где не надо и всё будет хоккей!!!
Майкрософт секьюрити эссеншелс (МСЕ 2.0) лучше, потому что отлично обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные. Простой и удобный в использовании.
Nod 32 4 - защищает мир компьютерного хаоса от таких безумцев.. . как вирусы.. . ведь так?
касперский
я отдаю предпочтение группе антивирусов лаборатории Касперского. Наиболее удачным продуктом является Касперский Интернет Секьюрити 2011 или KIS 2011 - он не только является антивирусом, но так же помогает защитить ваш компьютер от сетевых и хакерских атак. Подробнее о принципах работы этого антивируса читайте на официальном сайте асперского здесь: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_intern... кстати там же его можно скачать.
Теперь с ключами для касперского. Ключи можно поискать в интернете, однако такие (ворованные) ключи раньше или позже попадают в черный список. Если вам жалко тратить деньги на Каспера - можно пользоваться вечным триалом; читайте о том, как это сделать здесь же в вопросах.
Теперь кратко о том, что Каспер тормозит систему: Любой антивирус тормозит систему, так как он должен проверять все исполняемые файлы на содержание вредоносных кодов и не слушайте бред, что другие антивирусы не тормозят!! !Это - бред, который пишут люди не вникающие в алгоритмы действия антивирусных программ!
Удачи Вам!
касперскии.... хотя он очень придирчивый
Symantec AntiVirus - пока не жалуюсь
касперский
Панда- каспер очень требователен.
касперский