Программное обеспечение

проблемы с неро 10.помогите пожалуйста(((

пользовалась неро,как обычно,всё было нормально,писала кино и музыку,потом закончились диски,я купила новые(такие же как и были)но при начале прожига мне выскакивает окошко со словами "вставьте подходящий диск" и всё такое....короче не могу теперь писать вообще ничего. тут мне подсказали что возможно сбилась головка в дисководе,а вы как думаете?что делать???
проблема не с Неро, проблема либо в дисках, либо в дисководе, возможно и правда слетели головки в дисководе
Мисько Павел
Лучший ответ
а после этого еще диски покупались? может, партия такая интересная? я недавно из пачки 25 шт записал аж 3 - остальные на помойку. если не пойдет запись на другой партии - разобрать, может почистить, не пройдет номер - замена, приводы сейчас копейки стоят. просто меняете, никаких драйверов и наладки не нужно. да, совсем забыл, не знаю как вам, но мне оптимально неро 6 или 7. 8-10 просто разжиревшие коровы.. . я бы его поменял.
Ozcan Disli
Константин Толченицын упаковка 100 штук,жалко если это все дер....вые(
Очень даже возможно, что проблема в несовместимости дисков и привода. Каждый день выходят новые модели дисков и далеко не все приводы могут их распознать. Для исправления ситуации необходимо скачать прошивку для привода с сайта производителя и осуществить перепрошивку, но если Вы ни разу не делали подобных операций, есть риск вывести привод из строя. Так что без помощи сервисной службы Вам скорее всего не обойтись. Также возможно привод нуждается в банальной чистке. Тогда его надо разобрать и продуть спринцовкой. Ни в коем случае не пользуйтесь чистящими дисками. Они только калечат оборудование
Hamid Rashidov
всё возможно.. . так же могут быть палёные диски.. .
попробуй поставить Nero 8
Возможно дрова слетели .
Поищи в интернете и установи .