Программное обеспечение

Нужен совет по вопросу - "Как освободить диск С".

На Компьютере! Чистящие программы - "CCleaner" и "One Button Checkup" не помогают. Из 32-ух ГБ на Диске С свободно не больше 4 ГБ и так уже почти 3 - 4 месяца.Windows Vista SP 2. Вариант снести Windows в силу некоторых обстоятельств не могу рассматривать. Диск С в основном занимают какие то "чушь" программы ещё с покупки компа ...Удалять сразу и напрочь страхова ... Помогите пожалуйста ...
Разобраться, какие программы не используються - деинсталировать.
Просмотреть и почистить все временные папки.
Просмотреть и почистить папку восстановления системы.
Пересмотреть все тяжелые программы, и если есть возможность переустановить на другой раздел.
Чистка от мусора - это очень важная и ответственная часть работы на компьютере.
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Ну и удаляй эти чушь программы
Ну Ты намолотил! Понять вообще ничего не возможно! Хочешь освободить диск С? ? На глухо? Надо его "отформатировать" Для этого загрузиться с "загрузочного диска".перед этим поменяв настроки в BIOS. У тебя несется вся информация "по умолчанию" на диск С. Ты ей не указываешь другие пути! На диск D на пример. Плюс вспомогательные и временные файлы, кот. вин. делает в помощь самой себе, без твоего ведома! Напр. "архивацию" она делает, если стоит на автоматике. на диск С. А это уже пол твоего диска!!!
Андрей Бардола
Убери все с рабочего стола на другой диск, почисти папку документы ( мои документы и другие )
можешь удалять все кроме папки виндовс и програмфайл
ну вот тебе в помощь
Auslogics BoostSpeed
FreeSpacer
Что останется, я имею ввиду из ненужных прог, удаляй вручную. Потом вычисти реестр
В чем проблема? Пуск-панель управл- установка и удаление программ
Ищи что не нужно и удаляй!
Да и можно удалить точки восстановления системы. Я правда не рекомендую
Чтоб по папкам не лазить, проверяя вес каждой, можно просканить утилиткой из пакета Glary utilites. Выдаст всю структуру каталогов с объёмом, список файлов по жирности и т. п. Помогает определиться с приоритетами.

ЗЫ: моя бесплатная :P
Михаил Бер
очистка диска с учетом того что комп чистится каждый день автоматом
вручную темпы удалить.
очистить папку программ от папок, что не используются. Тоже сделать для подпапок в составе профиля пользователя.
Alexandr Larin
Есть отличная программка Ace Utilities. С ее помощью можно снести ненужные программы, а потом и реестры почистить, и ненужные файлы поудалять. Сама ею пользуюсь, очень рекомендую.
1. Сколько всего на диске С места?
2. Снеси все не нужные программы.
FreeSpacer
Форматирование в пмошь
Посмотри что лежит на рабочем столе - если тяжелые мультемидийный файлы - перенеси на другой диск и поставь ярлыки
aschalex