Программное обеспечение
Я со всех дисков с играми копирую инстал DirectX и устанавливаю каждый по очереди. В этом есть резон?(см)
после установки новой ОС например я каждый по очереди устанавливаю. Нормально ли это? Или я делаю что то ошибочно? Просто я думаю, что один не заменяет другой, недостающие библиотеки копируются в систему, старые заменяются новыми, и каждый другой директ не покрывает предыдущий. Извиняюсь, если объяснил не понятно, просто я часто встречаюсь с тем, что одной версии DirectX недостаточно, чтобы все игры работали именно от него.
ты совершенно прав. ни одна версия директа еще не смогла полностью заменить мод, который поставляется с игрой вместе. хотя в большинстве случаев это одно и то же (почти) . если они одинаковы абсолютно, то в реестре они прописываются в две строки (обычно) . но потери в памяти настолько малы, что только после полугода интенсивного перестанова директа можно заметить разницу в торможении видео.
ЗЫ: я если не прав, поправьте меня, но по-моему по умолчанию основным ресурсом директа считается звуковуха?,,
зря убиваешь время =) сразу ставь последний, поддерживаемый твоей системой
те, что с играми идут, называется на всяк случай если не установлен DirectX или не обновлен
и игроделы никакие библиотеки не дописывают, мелкософт по рукам надает))
Каждая игра может требовать под себя DirectX, так что правильно, вот пакет начиная с 2005 http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3
Если делать нечего, делайте. А лучше скачать последний Директ и установить его. Обратная совместимость, епт.
да я тоже всегда так делаю т. к. разработчики игра часто к движку че нить присобачиют и пишут свои библиотеки для DirectX которые дают уже вместе с игрой
По дее должно хватать последней версии директа, но иногда действительно какой либо игре не хватает библиотеки, в этом слу4ае я ставлю директ с диска с игрой (4то помогает) или ищу дллку в нете (ну это или если нет диска с игрой, или на нём нет директа, или если библиотеки не дастоёт какому либо другому приложению
Запустить онлайн установщик, он сам всё найдёт и поставит.
лучше найти в инете сборник всех дирексов одним файлом, у меня такой был... .
но впринцыпе вы правы, хотя такой способ долгий и часто вы можете ставить почти один и тот же дирекс.... так что лучше скачать раз одним файлом