Программное обеспечение

как установить винду xp

устанавливаю, а биос пишет что программа установки не нашла установленных жестких дисков. но винт стоит, старая винда работала. как новую поставить?
AA
Avet Agdjyan
105
посмотри, если винт в биосе виден - попробуй эмуляцию режима винта сменить, если не поможет, и винт точно рабочий - скорее всего на материнке нет тупо драйвера на твой винт, нужно ставить его при установке (он пишет что то вроде "нажмите F6 для установки особого драйвера SCSI или RAID"). это уже надо рыть в инете дистрибутивы с такими драйверами или ставить с флопика
Владимир Музюкин
Владимир Музюкин
300
Лучший ответ
Если БИОС видит жесткий, и жестикй при этом сАТА а установщик жестких один фиг не видит
То попробуй отключить в БИОСе поддержку (support ) RAID и ACPI или ставь сборку IDIMM с интегрированными дровами
ХР не имеет интегрированных драйверов SATA. Их нужно интегрировать в дистрибутив Винды. http://acerfans.ru/soft/16-integracija-drajjverov-sata-v.html Тут почитай.
Юрий Цыганок
Юрий Цыганок
22 244
Может у вас попросту хард накрылся ведь с чего то вы винду начали переустонавливать? В том же биосе посмотрите видится диск или нет.
Паша Прцюк
Паша Прцюк
7 200
А твой бос их не видит просто... ты просмотри может где-то шлейф отошел на жестком, а так мож даже накрылся винт твой... тут хз, протестируй винт
БВ
Борис Вейде
5 085
Так в биосе посмотри, видит ли система Хард. Ежели не видит, знач издох сей девайс. А уж потом ставить винду надо. Для нормальной установки Винды, в BIOS должны быть такие настройки: First Boot device: CD-ROM; Second Boot device: HDD-0 и т. д. Есть, правда варианты чуток других настроек, но суть та же, первым в очереди должен стоять CD(DVD), потом ХДД.
если установщик не видит хардов- дело швах!!!! ищите деньги на новый хард.... и это не смешно
у тебя штэкера от дисковода отпали вроде разбери комп и посмотри