Программное обеспечение

Кто вам настраивает и ремонтирует компьютер?

Слышал, что в этой сфере орудует очень много "разводил" и "махинаторов", грабителей и людей, нечистых на руку. Среди родственников и знакомых компьютерных специалистов нет (вообще). Как ВЫЯВИТЬ ЧЕСТНОГО мастера, а не бандита и денежного рекитира для того, чтобы он мне хорошо настроил компьютер и установил Windows, с выездом на дом (за разумную цену). Кто Вам настраивает и ремонтирует компьютеры?
Я сама занимаюсь обслуживанием компьютеров. Тем более, своих.
Как избежать обмана? Для начала:
1. 99% объявлений на подъездах и столбах - обман
2. Мастера работают в сервисных центрах, а не скачут к Вам домой
3. Установить Windows может сам пользователь, ничего заумного в этом нет.
4. Не покупайтесь на строчки вида "диагностика бесплатно".
5. Только Вы знаете, что делать с _Вашим_ компьютером

Удачи!
Арман Ашигалиев
Лучший ответ
Я себе делаю сам. Учитесь сами, все когда-то начинают, Методом проб и ошибок и знаменитым русским "Методом научного тыка"
я сам все делаю
ничего сложного нет в установке винды и прочих программ
Я себе сам настраиваю и ремонтирую компьютер
сам ремонтирую, не только свой комп но еще соседу и знакомой, все в одном подъезде
им нечего опасаться=)
Вадик !!
Для начала купите книжку типа установка и настройка Виндовз.
Александр Ватаманюк.
Покупайте или подпишитесь на комп журналы. Выписываю ЧИП и Хард анд Софт с дисками ДВД. Каждый месяц ключ на антивирус, куча полезных программ. Через год этого добра будет.. .
Это в первый раз кажется сложно.
Главное - анализировать и делать выводы.
Это не только про комп.
Комп сделали люди, а не инопланетяне. Если один человек сделал, другой всегда разберется.
Вообще-то в комп. мозгов меньше чем у таракана.
Учись. Захочешь - через полгода всех мастеров за пояс заткнешь.
Сам делаю. Пока не умел друзья помогали. А на что тебя могут развести? Бандиты, рэкетиры.. . Паранойя? Тебе могут "втюхать" ненужные тебе апгрейды, но ты ведь взрослый человек?
учись и постигай сам, а иначе будут тебя разводить, грех не срубить бабла с лошка.
ищи спеца через знакомых, если самому вникать не охота
Я САМ!!!! Все делаю.
Муж, он сам читал- читал_ тренировался, советовался на работе, а для меня это темный лес
Серёга Копытов
я сам - уже с 1987 года.. . Windows и MacOS...
можно обратиться в сервисный центр - почти в каждом компьютерном магазине есть специалисты
Эдик Колцун
у меня есть человек, который всегда помогает с покупкой компов, ноутов, принтеров и т. д. , он и обслуживает, в легких случаях заходит удаленно, в тяжелых вожу ему компы домой
Мастер. Я через знакомых нашел. Очень умный молодой человек. С высшим инженерным образованием, и берет в пределах разумного.
Potapov Oleg
Аз есьм.
(((Viktor )) Super
нужно делать самому
Oleg Hritin
Это ты врядли узнаешь. Если сам не можешь (лучше всего канеш научится тошо так дело не пойдёт) , попроси друзей, а платить комуто та ещё и с риском....
Я сломавшиеся выбрасываю и покупаю новые. Этот - семнадцатый...
Есть компьютерные центры которые как правило дорожат репутацией. А по обьявлению могут втюхать фуфло.
Mahanbet Rahimov
Сам.. .
Учитесь методом проб и ошибок. слава богу в интернете достаточно информации.
И я сам)
Aleksandr Uljanov
Была такая же проблема, юзай mwfix