Программное обеспечение

Все говорят что нужно уметь настраивать Windows 10 Так вот собственно и вопрос с чего начать? Можете подробно объяснить?

Все пишут руки растут из жопы, научитесь настраивать windows 10.
Вот я установил с нуля и ...
С чего начать?
Как убрать теллеметрию, не нужное ПО и. т. д.
Заранее спасибо за Ваши подробные ответы!
Бро объяснить тут будет сложновато. На Ютубе полным полно гайдов.
Владимир Калинин
Лучший ответ
система уже работоспособна.
Юра Демидов самый верный ответ..
а то ждут чуда..
"Вот я установил с нуля и ..."
И пользуйся, система готова к использованию, ничего настраивать не требуется (драйвера только установи недостающие).
Удалить лишний софт можно как обычно, через "Установку и удаление программ".
начать надо с обновления, пока все что надо система не установит ничего не делай.
пуск, параметры, обновления, проверить.
Slava Platkov
лично я пользуюсь парой программ, O&OSU10, ESO, DISM++ (раздел очистка) ,
Total Commander Full Pack, там в наборе несколько полезных программ по удалению стандартных приложений, автозапуск программ, только без фанатизма стоит это делать, если ничего не знаете, что то может перестать работать.
про слежку уже вообще не смешно, любой браузер отправляет данных в разы больше чем винда которая хочет знать местоположение для работы той же погоды, или настройки рекламы
есть классный твикер от XpucT-а - удаляет всё что стучит и не нужно - после "кастрации" мона пользоваться ))
Рома Сотник
Телеметрия отключается на этапе установки. Удаляешь ненужное ПО через меню Пуск. Ничего сложного.
запугали тебя... ни чё там настраивать не нужно.. юзай и всё..
можешь сходить в "конфидеальность", поотключать ненужное..
можешь попользоваться, но я бы не советовал.
эта хрень мне отключила все шпионские модули, которые я щас не могу включить, что бы попасть в инсайдерскую ветку.
https://optimakomp.ru/win-10-tweaker-rabotayushhijj-i-ponyatnyjj-tviker-windows/
Кирилл Калуцкий Предустановленный хлам таки есть, вроде всяких Candy Soda, и прочих майнкрафтов for Windows 10. Работают в фоне, периодически обновляются, жрут ресурсы.
Сначала убери слежку. Вин 10 за тобой приглядывает
Сергей Калачёв
Надо было в начале установки все поотрубать =)) Теперь поздно, обновляй ее полностью, потом скриптом все отключишь.
Erlan Myxametkan
Нужно начать с удаления Windows и установки Linux.
начать нужно с удаления 10 и установки 7
Подробно объяснять никто не будет, т. к. в этом случае, придётся писать статью.
Если нет знаний, ставьте семёрку SP1, ОС проще. В десятке, сильно всё запутано.
Не надо ничего отключать. Отключение всего "ненужного" вызывает самопроизвольные перезагрузки и появление окон с ошибками. Если все это не нравится - переходите на 7
Якудза ...
смотри в yuotube
Rozmat Polatov