Программное обеспечение

За что отвечает папка System Volume Information

Основное назначение - сохранение данных для восстановления системы (точки восстановления, рабочии копии системных библиотек и реестра). .

Это скрытые от глаз пользователя (при настройках вида папок и файлов "по умолчанию") папки на каждом диске (начиная от Windows 2K и выше) , куда система копирует программные файлы, подвергшиеся изменениям, хранит отчеты по процедурам очистки диска от мусора (при запуске менеджера очистки) , информацию о сжатии файловых массивов (при формате NTFS), хранит бэкапы определенных компонентов Windows и пользовательских программ (в подкаталогах "restore") и некоторые др. вещи, назначение которых весьма туманно. Обычно те данные, которые хранятся в данных подкаталогах, никакого сущесвенного значения не имеют, но при этом количество файлов и, соответственно, занимаемый ими объем, в этих папках постоянно растет. При NTFS-формате жесткого диска доступ к данным папкам заблокирован и удалить их содержимое обычным способом не представляется возможным. Что же касается вирусов, то не они любят записываться в папки, а система любит создавать в последних "резервные" копии вирусов, при этом, обратите внимание, что основная масса вирусных файлов, которые Вы обнаруживали в данной папке, - это копии Интернет-троянцев и файловых вирусов, поскольку первые существенно измененяют настройки системного реестра, устанавливают привилегии своих программных сервисов, а вторые вносят глобальные изменения в оригинальную структуру программных файлов, в результате чего система начинает усиленно бэкапить необходимые (по ее мнению) изменения данных.
Имомали Мирзоев
Лучший ответ
Это клондайк для инет вирусов.
Так что в первую очередь при проверке антивирусом именно эту
папку проверяйте первой. И ещё Локал Сеттинг в вашем Пользователе.
Больше ничего о ней и не надо знать.
за базар
Hemra Acylow
System volume information – это не вирус и не ненужная папка, как думают некоторые, это папка, которая отвечает за восстановление системы в Windows.

Запускается восстановление системы так: «Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы» (это так) .
Так вот, для того чтобы это само восстановление системы выполнилось корректно, Windows скидывает в папку system volume information нужные для этого файлы. Однако не всегда в этой папке находятся только «нужные» файлы, частенько эта папка забивается вирусами либо просто переполняется.

Если вы не используете «Восстановление системы» и не намерены это делать, то можно его отключить. В таком случае содержимое папки system volume information должно удалиться и пополняться она впредь не будет.

Для отключения жмем «Пуск» и кликаем правой кнопкой по «Мой компьютер» , выбираем «Свойства» . Перед нами открывается окошко, где необходимо будет перейти во вкладку «Восстановление системы» и поставить флажок напротив пункта «Отключить восстановление системы на всех дисках» и нажать «ОК» .

В случае, если вы хотите просто добраться до самой паки system volume information, увидеть ее, подкорректировать ее содержимое и т. д. , вам необходимо проделать следующие действия.

Вначале жмем «Пуск – Панель управление – Свойства Папки» . Переходим во вкладку «Вид» .

Снимаем галочку напротив «Скрывать защищенные системные файлы» и ставим переключатель в положение «Показывать скрытые файлы и папки»

Убираем птичку напротив «Использовать простой общий доступ к файлам» (это для тех, у кого NTFS). Жмем «применить» и «ОК» .

Теперь смотрим на диске, в моем случае Диск С, появилась папка system volume information.

Не забудьте после корректировок вернуть обратно все настройки в «Свойствах Папки».
Vladimir Sergeichev
Восстановление системных файлов" (System restore) (Windows Me/XP)
Windows защищает папки восстановления системы от всех внешних пpогpамм. Когда виpусы попадают на компьютеp, Windows может также сохpанить их в папке восстановления системы.
За систему, лучше её не трогать =)
System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.

Рекомендую короче почитать эту статейку:

http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html