В общем ситуация следующая. На не-системном диске (когда-то давно на нём стояла система, но больше не стоит) имеется папка SVI.Я порылся в интернете и везде предлагают способ через "свойства -> безопасность -> предоставление всех полномочий пользователю",пройдя эту процедуру я теперь могу зайти в папку и посмотреть её вес (который кстати составляет 16гб), но удалить её я по прежнему не могу. Однако не сей раз мне не вылезает окошко о том что доступ запрещён - просто ничего не происходит. Винд спрашивает меня действительно ли я хочу удалить - я подтверждаю и... ничего.
Так же я не могу убрать галочку "только для чтения" и переименновать папку. Точнее как-бы могу... но это не дает эффекта - при следующем просмотре галочка на месте, а если переименовать папку то она... исчезает. Но лишь до следующего входа в диск.
Как же мне освободить эти 16гб?
Win7 x64
Программное обеспечение
Удаление папки System Volume Information
Нужно установить владельца папки со всеми её подпапками на текущего в системе с помощью. вкладки безопасность в свойствах папки..
Чтобы не париться скачай программу Unlocker и с помощью неё удали все нужные файлы. Данная программа как раз предназначена для изменения и удаления файлов которые не берут обычные методы.
удалите из под livecd -- так быстрее и livecd в дальнейшем вам понадобится для других задач, пример вот этот livecd → DrWeb_LiveCD [ссылка] → ФайловыйМенеджер → находим папку → жмем Удалить
.

$$$ Макс $$$
Фигня это. Свойства любых папок сохраняются в не зависимости от того в какой системе запускаешь.
Унаследуй права на папку, уверен на ней другой владелец.
P.S. учетка администратор, еще не значит, что она полный администратор...
Александр Пфайфер
Вы действительно считаете, что это понятный ответ?)
Понимаешь ли, Пятачок...
В ваших Виндях учётная запись по имени Администратор (с соответствующими правами) заблокирована с версии Vista, не говоря уж о версии 7.
Её можно восстановить. Для этого на торрентах болтается образ загрузочного диска. Название точно не помню, но что-то вроде Win8adminEnable
Ну и, конечно, загрузившись с CD/DVD/USB любой нормальной операционной системой делайте со своими виндовыми файликами что хотите! )))
Не нужно никаких лайв сиди, тем более они не всегда под рукой.
Есть 2 простых способа:
1 - скачать unlocker, и с помощью него разблокировать, дать права, и удалить
2 - Загрузиться в безопасном режиме, выдать права на папку через наследование прав, и удалить
Есть 2 простых способа:
Александр Пфайфер
Вольспользовался андлкером - эффект примерно тот же - пишет "удалено",но папка на месте.