Программное обеспечение
Привет! Помогите, пожалуйста, разблокировать Windows!
При загрузки высвечивается окно - Windows заблокирован. В окне написанно, - для разблокировки Windows необходимо пополнить номер абонента билайн на сумму 500 рублей! Что делать????Помогите!!!!
нужен второй комп или ноут с инетом
на нём заходите по ссылке http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
вписываете номер на который надо пополнить баланс
и методом научного тыка подбираете код из предложенных
муторно но помогает
Платить не нужно, это мошенники, через безопасный режим зайти, и на сайт Касперского, у них там есть примочки для подобных вымогательств.
какой номер требуют пополнить?
скачай программу Process Explorer, храни ее на флешке, с нее запусти эту прогу, ее вирус не закрывает, ищи там процесс movies.exe, нажимаешь кнопочку DEL, и завершаешь этот процесс. вроде как баннер должен уйти с экрана, но не из системы, и после перезагрузки он сцуко появится. так что иди искать его кишки в системном реестре. пуск - выполнить - regedit. системный реестр сука большой, ручками искать задолбаться можно, так что нажми комбинацию клавишь ctrl+f и вбей в поисковик movies.exe . как найдешь - удаляй. потом в разделе автозагрузки найди запись сомнительную типа модуль, порно короче со ссылкой на твой файл. чтобы увидеть адресс где он поселился. примерный может быть такой: C-документ анд сеттинг-олл юзерс-медиа-movies.exe. Иди в эту папку и удаляй на хрен сам файл вируса. ) Удачи!
переустанови систему!
посетите сайт антивируса Касперского
1. запустить систему в безопасном режиме
2. сделать восстановление системы
перезагрузите комп, удерживая клавишу delete и переведите текущую дату на несколько дней назад, винда загрузится, после прошерстите комп на вирусы