Программное обеспечение
Помогите пожалуйста с "Windows".
Хочу установить "Windows 7 64-bit", сейчас стоит семёрка. Вот возник вопрос, можно ли как то бесплатно установить семёрку, но не пиратскую версию? Сразу пишу, я в пк вообще не разбираюсь и если не трудно не пишите комменты типа "загугли" и всё такое. Кстати, ещё есть на пк такая вещь как "Помощник по обновлению до Windows 10" можно ли как то с помощью её установить "Windows 10"?
"установить семёрку, но не пиратскую версию"
можно, но активировать все равно нужен ключ или активатор.
"Помощник по обновлению до Windows 10"
Если 7 правильно активирована, то переходишь на ОФ сайт https://www.microsoft.com/ru-RU/software-download/windows10 нажимаешь скачать средство, запускаешь скаченный файл, выбираешь обновить сейчас, на вопрос что сохранить выбираешь ничего, все.
"Помощник по обновлению до Windows 10"
Сергей Науменко
Вот скачал программу и спросил у друга, стоит обновлять или нет. Он сказал то что нужен будет код активации, а насколько я знаю его нужно покупать.
да можно вин 10 установить но вефакт что все будет рабоиать.
обычно надо биос обновить матплаты.
--
или создай акаунт майкрасовт и зайди черз него и винда актевируется..
акаунт создай на 7 винде.. установи 8 винду и зайди в акаунт.
--
----------------------------------
Установила Windows 10. Как активировать?
http://winlined.ru/articles/kak_ustanovit_chistuyu_windows_10.php
https://msreview.net/windows-10/84-kak-povtorno-aktivirovat-windows-10-posle-smeny-komplektuyuschih-kompyutera.html
http://www.comss.ru/page.php?id=3355
---
все о компе
AIDA64 Extreme
https://rsload.net/soft/manager/8313-aida64-extreme-edition1.html
обычно надо биос обновить матплаты.
--
----------------------------------
http://www.comss.ru/page.php?id=3355
---
все о компе
AIDA64 Extreme
Можно https://geektimes.ru/post/279064/
И покупать ни его не нужно если у вас вин 7 лицензия, обновляйте до вин 10, а потом поставите в чистую х64, а можно и так, тоже всё чистое с Майкрософт tb.rg-adguard.net/index.php
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Создать текстовый файл, под любым названием, в тело файла добавить этот код а потом изменить
разрешение файла с txt на vbs, так узнаете ваш ключ регистрации
----------------------------------------------------------------------------------------------
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
regKey = "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\"
DigitalProductId = WshShell.RegRead(regKey & "DigitalProductId")
Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductName") & vbNewLine
Win8ProductID = "Windows Product ID: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductID") & vbNewLine
Win8ProductKey = ConvertToKey(DigitalProductId)
strProductKey ="Windows 8 Key: " & Win8ProductKey
Win8ProductID = Win8ProductName & Win8ProductID & strProductKey
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
regKey(66) = (regKey(66) And &HF7) Or ((isWin8 And 2) * 4)
j = 24
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
winKeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & winKeyOutput
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = "N"
winKeyOutput = Replace(winKeyOutput, keypart1, keypart1 & insert, 2, 1, 0)
If Last = 0 Then winKeyOutput = insert & winKeyOutput
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
ConvertToKey = a & "-" & b & "-" & c & "-" & d & "-" & e
End Function
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
j = 24
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = "N"
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
End Function
все можно но только пиратские версии
обновись здесь бесплатно: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade и будет у тебя лицензия.
Сергей Науменко
Лицензию только покупать
Сергей Науменко
То есть "Помощник по обновлению до Windows 10" просто можно удалить?
снимай очки иди в сервис
размечтался