Программное обеспечение

компьютер во время работы сам перезагружаеться,переустановила систему не помогло.подскажите что можно сделать, причину

подскажите что можно сделать в чем причина
Seid Isgenderov
Мало инфы. Начните прежде всего с этого: правой кнопкой мыши по значку "Мой комп" на рабочем столе -> св-ва -> дополнительно -> загрузка и восстановление, параметры -> снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку".
затем повторить ситуацию (или дождаться повторения) . Далее два варианта:
1) если компьютер снова сам по себе перезагрузился - проблема в железе. Недостаточная мощность бп, перегрев, что угодно - надо смотреть ближе. для этого промониторьте комп / Можно прогой Еverest.
2) если вместо перезагрузки появился синий экран - нужно записать название и номер ошибки (если их несколько - первый) , и поискать среди всего остального текста имя файла. Затем идите на http://support.microsoft.com/search/?adv=1 , и выполняйте поиск (сначала русские статьи, их обычно нет, затем - если не найдете - английские) по следующей строке:
"STOP название_ошибки номер_ошибки имя_файла"
например:
"STOP UNACCESSIBLE_BOOT_DEVICE 1 ntfs.sys"
(строка взята "с потолка")
если присутствует имя файла - задача немного облегчается. Найдите этот файл на диске и посмотрите, где он лежит. Загляните в свойства, посмотрите значения полей (может срану станет ясно, что за файл) . Если это не системный файл, то нужно переустановить тот продукт, которому он принадлежит. Если же файл системный - посмотрите в свойства (описание, производитель) . Назначение файла (указано в описании) поможет понять причину крахов системы.
Ну и вцелом:
если система часто падает с разными ошибками - это обычно следствие глюков железа. Проверьте температуру процессора/видяхи/чипсета, напряжения бп, потестируйте память.
Иногда в системном журнале сохраняются некоторые подробности того, что происходило с системой до критической ошибки, например - бэды на диске, глюки драйверов. Журнал можно найти так: правой кнопкой мыши -Мой комп. - управление - просмотр событий - система.
Marina Mazurova
Лучший ответ
Проблема с железом.
Какая? Недостаточно информации, ибо может быть:
- недостаток питания (заменить БП)
- глюки оперативки (заменить ОЗУ, выдают себя ошибками в тяжёлых играх)
- повреждение поверхности или контроллера жёсткого диска.
...тысячи их.

Если машинка не на гарантии, то можно посоветовать только снять боковину, осторожно всухую удалить пыть, помассировать контакты. Или надо вызывать кого-то более знающего.
Рустем Вахитов
смотря когда перезагружается когда просто работает или когда запускаешь конкретную программу или игру
Нарек Петросян
Может перегреваеться!
целая мать
купи новый камп
Danic Ibraimov
Зайди в биос посмотри на темпервтуру системного чипа и процессора, если они не привышают 50 градусов по цельсию, то всё нормально. Если же там всё норм то стоит обратить внимание на соединения конекторов питания к винчестеру. Желаю удачи!