Программное обеспечение

Какие обновления не надо загружать чтоб не слетела активация винты (Windows 7) стоитли загружать SP1 на 7 поподробней

В случае, когда ваша система давно не обновлялась, установка SP1 разом закроет все известные уязвимости и повысит стабильность системы.
Для установки SP1 не требуется ничего особенного. Обновление KB976902 для установки полного пакета не требуется, поскольку входит в его состав. Если же установка производится посредством Windows Update, обновление нужно установить (оно должно быть доступно в списке) .

Я рекомендую вам пробежаться по выделенным словам в списке, чтобы потом не было мучительно больно.
Войдите в систему с правами администратора. Если в систему выполнен вход с другими учетными записями, завершите их сеансы.
Удалите все бета-версии SP1, если они были установлены ранее.
Убедитесь, что на системном разделе достаточно свободного пространства. Для работы SP1 требуется от 4 Гб на 32-разрядной системе до 7 Гб на 64-разрядной системе.
Создайте резервную копию системного раздела. Я понимаю, что этому совету мало кто последует, поэтому нужно хотя бы включить защиту системы для системного раздела. Тогда программа установки SP1 создаст точку восстановления автоматически.
Убедитесь, что у вас под рукой есть установочный диск/флэшка Windows 7 или диск восстановления. Если после установки SP1 возникнут проблемы, например, с загрузкой системы, вы сможете войти в среду восстановления и откатиться к предварительно созданной точке. Я проверил - откатом получилось исправить даже принудительную перезагрузку компьютера во время установки SP1!
Если у вас мобильный компьютер (ноутбук/нетбук) , подключите его к электросети.
Если ваш компьютер подключен к источнику бесперебойного питания (ИБП) , и используется подключение к последовательному порту, отключите ИБП от этого порта. Это поможет избежать конфликтов при обнаружении оборудования программой установки SP1.
Владислав ...
Лучший ответ
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru