В случае, когда ваша система давно не обновлялась, установка SP1 разом закроет все известные уязвимости и повысит стабильность системы.
Для установки SP1 не требуется ничего особенного. Обновление KB976902 для установки полного пакета не требуется, поскольку входит в его состав. Если же установка производится посредством Windows Update, обновление нужно установить (оно должно быть доступно в списке) .
Я рекомендую вам пробежаться по выделенным словам в списке, чтобы потом не было мучительно больно.
Войдите в систему с правами администратора. Если в систему выполнен вход с другими учетными записями, завершите их сеансы.
Удалите все бета-версии SP1, если они были установлены ранее.
Убедитесь, что на системном разделе достаточно свободного пространства. Для работы SP1 требуется от 4 Гб на 32-разрядной системе до 7 Гб на 64-разрядной системе.
Создайте резервную копию системного раздела. Я понимаю, что этому совету мало кто последует, поэтому нужно хотя бы включить защиту системы для системного раздела. Тогда программа установки SP1 создаст точку восстановления автоматически.
Убедитесь, что у вас под рукой есть установочный диск/флэшка Windows 7 или диск восстановления. Если после установки SP1 возникнут проблемы, например, с загрузкой системы, вы сможете войти в среду восстановления и откатиться к предварительно созданной точке. Я проверил - откатом получилось исправить даже принудительную перезагрузку компьютера во время установки SP1!
Если у вас мобильный компьютер (ноутбук/нетбук) , подключите его к электросети.
Если ваш компьютер подключен к источнику бесперебойного питания (ИБП) , и используется подключение к последовательному порту, отключите ИБП от этого порта. Это поможет избежать конфликтов при обнаружении оборудования программой установки SP1.
Программное обеспечение
Какие обновления не надо загружать чтоб не слетела активация винты (Windows 7) стоитли загружать SP1 на 7 поподробней
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru