Программное обеспечение

Что лучше, Opera или Mozilla Firefox и чем?

Мозилла лучше, меньше багов, легко настраивается и расширяется (многие плагины на русский переведены, не то что виджеты у Оперы)
Александр Продан
Лучший ответ
Опера мне нравится за экспресс панель и вобще, я к ней привык.
А вот теперь в +++к FireFox мало того что могу добавить абсолютно все тоже самое что было сказано в пользу оперы

но и вот еще такие которых нет и сомневаюсь что когдато будут на опере

Плюсы ...

+ Полная блокировка рекламы с возможностью добавления отдельных окон и банеров в черный список

+ Создание своих поисковых плагинов

+ Автоматическое копирование текста при простом выделение и вставка его колесом мыши а не через... правая кнопка- вставить

+ Картинки рисунки можно сохранять простым тасканием мыши в нужную папкуу а не опять же чез контекст меню даже те которые нельзя сохранить

+Переводчик сразу всей страницы с любого языка на выходе получается абсолютно та же страница только на русском

+ таже экспрес панель только не 9 окошек а 30 как вам такое отличие и это не предел ограничения только ваше зрение и размер экрана + возможность ставить на эти окошки свои иконки сайтов

+Сохранение видео и музыки из соц сетей без посторонних программ (которые зачастую бывают простыми взломщиками аккаунтов) а через браузер

+Со вкладками можно творить все что угодно всеголишь мышью + они раскрашиваются в соответсвующие цвета в зависимости от типа сайта (например как у меня социалки синие торренты зеленые порно розовые поисковые желтые ответы белые новые вкладки бежевые помоему удобнее по цвету их определить чем сидеть и вчитываться где какая вкладка

+боковая панель в которой собраны закладки дополнения история и загрузки + за чсет этой боковой панели оч удобное хранение закладок и их сохранение по тематическим папкам простым тасканием олпять той же мыши

Это все конечно же возможно за счет дополнений

Утрите нос поклонники оперы с ее жалкими и убогими возможностями

Вот еще тут человек написал что опера красивая а как тебе возможность настраивать внешний вид по своему желанию? любой цвет любое гафическое оформленеие?

И это еще не все из того что я вспомнил уже позже просто лень дальше описываать

И насчет того что опера быстрее.. . на сколько на тири сотых секунды? Ты заметишь эту разницу невооруженным взглядом? Так что это простые понты

И еще заметь разницу в ответах те кто за оперу отвечают он просто больше нравится невнятые- размазанные ответы
А те кто за FireFox четко аргументируют почему
Iurii Soltan
Кому что. Тут спорить можно до бесконечности. Мне вот лично Опера нравиться плавным скроллингом и количеством настроек.
опера глючит часто
Вам надо было опрос с голосванием открывать. Кому что, я например, к Опере привык. Она красивая на вид, достаточно быстро работает, хотя с 11-й версией глюков стало побольше, но особых претензий нет.
я пользуюсь оперой, из-за возможности управления мышкой
Дмитрий Кох
Ставьте обе :)
В Опере хорошо гонять по игрушкам, почте, форумам.
Мозилка для поиска, скачивания музыки и видео (с плагинами адблокер, даунлоадхелпер, флешгот).
Андрей Узянов
Интерфейс красивее... В Мозилле можно любой интерфейс скачать, поставить крутую тему, типа заката че нить, вообще красота. Точно говорю, Опера отстой, Мозилла рулит. В Мозилле не одного глюка нет, а опера то вылетает, то при переходе на страницу назад ниче не работает, то еще какая критичная ошибка
Амоня Е
По результатам опроса: Opera
Она чуть-чуть побыстрей)
У каждого браузера свои плюсы. Опера работает быстрее, красивее интерфейс и больше настроек. В мозилле есть крутой антибаннер)
Раньше пользовался Оперой, но потом по необходимости перешел на Мазилу, теперь только Мазила. Нравятся темы оформления, Много разнообразных плагинов, и вообще более удобна в работе. А вообще кто к чему привык.
Лучше всего гугле хром!