Опера добротный, защищенный браузер. В ней есть много чего удобного и нужного. Удивительно мало ест оперативки (в среднем 20-30 мгб) , быстро реагирует на действия пользователя, вот только бывает глючит и страницы и файлы грузит медленнее чем Firefox,
Firefox не глючит как Опера, страницы и файлы грузит быстрее, но зато оператывы жрет больше (в среднем 60-120 мгб) , и в интерфейсе, не всегда, но тормозит немного (в 3,5 уже меньше гораздо) , вообще не напрягает.
Firefox не меньше защищен, но что мне больше всего нравится, так это огромное количество расширений функциональности (много красивых тем) , гибкость в настройках, хорошая интеграция с качалками, инет без навязчивой рекламы.. . вообще огромное удобство.
Конечно пришлось долгое время настраивать его, ведь нужные аддоны надо еще найти. Несколько дополнений отсеялось из-за глючности и кофликта с другими аддонами. Зато сейчас работает как часики.
Мой выбор - Огнелис.
Программное обеспечение
В чём различие между Opera и Mozilla Firefox??? У чего какие приимущества? Кто чем пользуется?
Для Мозиллы плагинов огромное количество. Это ее плюс. Пользуюсь ей в основном
Пользуюсь и Opera и Mozilla Firefox. А ещё установлен Flock. Поставь и сравни. Описывать все преимущества и недостатки слишком долго.
все хорошо.. . кто к чему привык...
Пользуюсь обоими браузерами. У мозиллы много плагинов, а опера быстрее работает.
фраерфокс для кул хацкеров, линуксоидов и оупенсорсников... модульность этой программЫ миня оооооч радует... есть все что извращеннЫй ум человека тока может придумать для браузера!
Opera слишком наворочен! Не пользуюсь им! Нудный. Но знаю людей, которым больше ничего не надо, кроме него. У меня стоит Mozilla!
Mozilla Firefox по быстрей работает, но и оперативки ест побольше
Mozilla Firefox тормознее, Опера лучше
Александр Силин
Херовый опыт
опера как то проще смотриться.. да и она и есть проще.. мозила тупит. на себе проверил)!!!