Программное обеспечение

Чтобы это значило?

Второй день при открытии компа выдается информация, что подключено новое оборудование Флоп - диск, для открытия которого нет программы. Предлагается программа для его открытия.
Он мне что, необходим? Чья это инициатива? Как реагировать?
Ali Kuliev
либо исправить и установить или поставить галочку не напоминать больше
Борис Оглы
Лучший ответ
Посмотрите, что за процесс и грохните его.. . Как бы это не вирус был...
Возможно вирус! Решение: скачиваете Dr Web 6, устанавливаете, загружаетесь в безопасном режиме, проверяете комп антивирусом на наличие вирусов.
Андрей Егурнов
Ali Kuliev Спасибо!
Отключить в BIOS и не маяться. Сейчас он совсем не нужен.
не обращай в нимания это камп с сума сходит
Ali Kuliev Спасибо, обрадовал.

Как себя с сумасшедшим компом потом вести ?
: почему при открытии панели МОЙ КОМПЬЮТЕР появляется флоппи-диск 5,25(В) которого нет в системном блоке? Диск 3,5(А) есть. Когда удаляю диск (В) через время он опять появляется.

В BIOS'e, либо на первой же странице, либо в первом разделе (первая строка) , ищите Floppy Disk B: или что-то очень похожее и справа - флаг [Enabled/Disabled]. Переводите в Disabled, выйдите с сохранением и проверьте, пропал ли дисковод-призрак. Если не поможет, попробуйте переустановить Winamp(если он у вас установлен).
Артем Кулик
Конечно это дико, но если вы знаете базовую информацию работы в Биосе, то советую диск отключить программным методом, после перезагрузки заново подключить ( если он конечно нужен ). В некотором шансе проблема в этом, но в 90% я думаю, что ваша копия ОС является не лицензионной. Удачи в этом вопросе.
Ali Kuliev Максим, спасибо за подробный ответ.
Буду выяснять, какая у меня копия ОС.
Самой разобраться слабо!
флоп диск, это дискета, посмторите в дискетоводе, может с ним проблемы
Artur Ashurkulov
Отключить Флопп-дисковод так же можно в диспетчере устройств. Пуск-Панель управления - Система - Диспетчер устройств. Либо просто на ярлык мой компьютер щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать свойства. Заходим в оборудование и нажимаем диспетчер устройств.
В диспетчере устройств находим нужное оборудование и двойным щелчком открываем его. Если написано что устройство работает нормально, то отключаем его.
У меня такая же проблема, была, только дискетки не было, а он все жужжит и жужжит. Ну я его и отключил.
Ali Kuliev Спасибо!
Рустам Калимуллин винда лицензия стоит. Антивирус Касперский интернет секюрити 2011, вирусов не нашел. дисковод до сих пор не пашет. ну черт с ним. Флешки гораздо удобнее и безопаснее.