Программное обеспечение

Что это может значить? Гудел системник!

Включаю компьютер, начинает вдруг гудеть системник, я естественно испугался - вдруг сгорит! Включаю интернет, захожу сюда чтобы спросить. Вдруг всё вырубается и идёт перезагрузка. Когда он вновь включился, то уже не гудел. Что это может значить?
вентилятор зарос пылью, чистить пора. открой крышку слева и в следующее холодное включение посмотри какой вентилятор тяжело вращается. скорее всего вентилятор на кулере процессора. выключаешь комп, берешь пылесос и сняв щетку утыкаешь металлическую трубку в упор в вентилятор (чтобы он при этом мог вращаться), включаешь пылесос и держишь так минуту - вентилятор будет дико вертеться, пыль с него предположительно будет удалена. если не поможет, то более серьезный способ - скрутить вентилятор с радиатора и залить ему масла. вот ролик с youtube по этому процессу:
http://www.youtube.com/watch?v=o9XpREyYMj0
Сергей Орёл
Сергей Орёл
80 727
Лучший ответ
Константин Кибирев Спасибо, так я и подумал
Константин Кибирев Не могу окрутить болты! Закручены намертво!
вентеляторы. Высохла смазка.
маслом помашь. Особенно в блоке питания. Но и проц с видюхой тоже
а пыль - это дело десятое, хотя тоже убирать стоит
100% сгорит, если не будешь соблюдать санитарные нормы гигиены. Хотя бы раз в пол года открывай свой системный блок, бери пылесос, тряпочку, кисточку и за уборку.
сделай вот так и узнай какая ошибка вызывает перезагрузку...
..-Система-...Дополнительные параметры системы.... Дополнительно.... Загрузка и восстановление.. .---------------Параметры-...сними флажок если установлен Выполнять автоматическую перезагрузку
и по коду ошибки потом ищи, а советы давать не зная что случилось но наверное сам понимаешь
РГ
Роман Гущин
16 874
Начните ремонт с открытия системного блока (При этом он должен быть отключен из сети), и осмотра вентилятора процессора. Скорее всего на нем слой пыли, который не дает охлаждать процессор. Вам нужно взять пылесос и аккуратно, придерживая вентилятор рукой, очистить пыль под ним. Скорее всего проблема уйдет.
Rulit (Akjol)94!
Rulit (Akjol)94!
136
Константин Кибирев Большое спасибо
Пацык Пиздатый слой пыли никак не мешает. А вот высохшая смазка на оси - это и есть причина. Пара капел масла на ось - и всё ОК
Rulit (Akjol)94! Смазка на оси силиконовая и высохнуть не может. А вот слой пыли на радиаторе, при включенной функции авторегулирования скорости вентилятора, как раз и дает такой эффект..