Программное обеспечение
подскажите,пожалуйста,хочу мозиллу переустановить-новую скачать,но боюсь что все мои ЗАкладки исчезнут с переустановкой.
это так7ВСЕ ЗАКЛАДКИ ИСЧЕЗНУТ?ИЛИ Я ЗРЯ БОЮСЬ?ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА САЙТ,ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ МОЗИЛЛУ БЕСПЛАТНО БЕЗ ВСЯКИХ СМС И РЕГИСТРАЦИЙ.Я РЕШИЛА ЕЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ,ТАК КАК СТРАНИЦА В ОДНОКЛАССНИКАХ ЗАВИСАЕТ.НЕ ЗНАЮ,В НЕЙ ЛИ ДЕЛО,ИЛИ НЕТ.ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Во первых, мозилла файерфокс бесплатна для всех и доступна для скачки без ограничений и СМС и регистраций.
Во вторых, при установки поверх старой все должно сохраниться.
В третьих, на всякий случай сохраните закладки. Меню-закладки-управление закладками-импорт и резервирование-экспорт в HTML-указать в какую папку сохранить. Восстановить - также, только не экспорт, а импорт. (файерфокс 3.6.13).
В четвертых, есть специальные плагины и программы для сохранения настроек и закладок. Mozilla Backup, плагин FEBE. Найдется по поиску в яндексе.
В пятых, не обязательно сразу ставить новую версию в систему, можно скачать портативную версию c http://portableapps.com/apps и попробовать. Она никак не будет мешать уже стоящей в системе. Перекинуть в нее закладки - см. выше "в третьих", в старой делаем экспорт, в новой импорт. Или через "в четвертых".
в Справке есть пунктик Проверить наличие обновлений, жмите там и обновляйте браузер !!!
чтобы сохранить закладки сделайте так ;
закладки-управление закладками-импорт и резервирование-экспорт в html -сохраните образующий файл, после установки новой мозилле, повторите тоже самая, только теперь "импорт из html" и укажите путь к ранее сохраненый файл.
мозилла можно скачать тут http://mozilla-russia.org/
Юрий Сафонов

У палёного лиса есть такое дополнение - XMarks. Заходим в Лису, тыкаем инструменты-дополнения-поиск дополнений, забиваем Xmarks ищем и ставим (можно нагуглить. и установить прямо с сайта) , затем инструменты-дополнения-расширения-Xmarks-настройки создаём учётку, повторяем: инструменты-дополнения-расширения-Xmarks-настройки-синхронизация. Сносим лиса, лезем на офсайт , качаем мозилу и снова повторяем: инструменты-дополнения-поиск дополнений, забиваем Xmarks ищем и ставим, инструменты-дополнения-расширения-Xmarks-настройки-синхронизация
при обновлении все настройки и закладки сохраняются. не надо паники.
В дополнениях
постав себе Xmarks
и не парься всегда твои закакладки и пароли при тебе будут
постав себе Xmarks
Возможно все равно после переустановки Лиса Ваша страница на одноклассниках будет тормозить. Это может происходить потому что Лис сильно грузит ЦП. Посмотрите в диспетчере задач в процессах сколько он у Вас занимает % ЦП. Если много, то все дело в нем. Или попробуйте другой браузер. Лично я от Лиса уже давно ушел за 100 км.
не изчезнут
http://www.mozilla.com/ru/firefox/
Перед тем чтобы что-то изменять, желательно сощдавать точку восстановления системы.
А если без переустановки, откройте браузер, нажмите Ctrl + Shift + Del и почистите кэш.
обновляй, ничё не изчезнет
да вот он не опытный пользыватель браузера первое читстишь куки потом кеш и для сепер эфекта в деспечере сними все процесы мазилы ...перезапус и все готово
Зайдите в закладки там есть управление закладками далее нажимаете импорт и резервирование и экспортируйте в html и все
Сохраните закладки, там гдето в меню должна быть вкладка. и тогда точно будете уверены что они никуда не денутся!!! !
а по поводу скачки, то поищите в Google)
не исчезнут.... но сделайте так:
В открытом вам моззиле щелкните на справка-проверить наличие обновлений
и вы обновите