Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, хочу перустановить систему. Возможно ли это сделать самостоятельно?
Что для этого требуется. Поэтапно, пожалуйста.
Инструкция к установке Windows XP в картинках!
Итак, мы имеем: омпьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
Так выглядит меню BIOS
Вкладка Advanced
Установка приоритета загрузки ОС
Геннадий Михайлов
Театр начинается с вешалки, а работа с компьютером - с установки Windows (в данном случае нам нужна установка Windows XP). Решились вы установить после покупки нового жесткого диска или компьютера, либо когда установленную версию Windows не удается переустановить, это не суть важно. Главное, как это сделать :) Подробнее о переустановке Windows XP рассказывается здесь, ну а в этой статье мы познакомимся с тем, как быстро и безболезненно проходит установка Windows XP на ваш домашний компьютер.http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
Я, хотя компами торгую с 80-х, не рискну. Для этого есть понимающие люди. А я - ориентируюсь только в рынке.
Да ради бога. Только информацию сохрани где-нибудь. Потом дрова надо поставить и все программы, это довольно муторно. Настроить все.
Совет: если в первый раз, то попроси кого-нибудь из друзей, знающего, пусть поставит, а сама сиди рядом, смотри и учись...
левое окошко биоса > вторая строка выставляешь DVD ром на первую строку сохраняешь вставляешь диск винды и запускаешь когда увидишь надпись CD....жмёшь ввод и устанавливаешь следуя подсказкам на экране
http://av-school.ru/article/a-4.html
Я сам переустановил, правда потом месяц драйвера восстанавливал -но сделал лучше чем было !
если никогда не переустанавливала, то не советую. Пригласи специалиста. Лучше раз увидеть.
знаешь, я считала что достаточно знаю чтобы переустановить и потом все равно позвала человека в этом разбирающегося, потому что проблема не в самой винде а в драйверах которые нужны для оборудования стоящего на твоем компе. Головняк. Позови друзей!
Да, Биллу Гейтсу звонить совсем не обязательно)
Все очень просто... нужен диск с операционной системой и все! если нужно подробности в личку
Легко. Вставьте загрузочный диск. Перезагрузите компьютер. Следуйте за указаниями программы.
Это вполне реально. Достаточно иметь мультизагрузочный диск с нужной операционной системой.
Затем:
1) При перезагрузке нажимать кнопку DEL, чтобы зайти в настройки биоса, выбрать загрузку с CD/DVD - ROM. Обычно этот пункт меню находиться во вкладке ADVANCED
2) Сохранить изменения и перезагрузиться, предварительно вставив мультизагрузочный диск.
3) После загрузки с этого диска следовать инструкциям
Затем: