Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста! Хочу поставить виндовс 7 но незнаю какую (32) или (64) вчом разница и где можно про это почитать

Tekzhanov Muslim
Народ!! !
Вы что гоните?? ?
Никто не говорит о том, что если материнка не поддерживает шину на 64 бит, то семерка/64 на нее не встанет.
Павел Ушаков
Лучший ответ
Ставь любую .
я вчера поставил на винт 64 бит винду. была 32 -разницы большой не увидел.. .
Смотри мой последний вопрос. только там всякой чуши написали...
Aset Abseitov
http://windata.ru/ здесь всё про установку и не только всех Windows супер!!!!
На мой взгляд, разницы особой нет, разве что вы собираетесь вычислять 1000 цифру в числе Пи. Но сам поставлю 64/32 Хоме Премиум - памяти больше 4Гб. и только. Хотя уже знаю проблему которая меня ожидает - драйвер на принтер.
Преимущества 64 бит

У 64-битных операционных систем есть несколько преимуществ. Во-первых, 32-битная версия Windows ограничена поддержкой максимум 4 Гбайт памяти, и даже при этом она не будет отдавать весь объём вашим приложениям - система Windows будет использовать часть памяти для собственных нужд, в результате вы получите 3 Гбайт или чуть больше. Поэтому максимальный объём памяти 32-битной Windows на самом деле ограничен 3+ Гбайт. 64-битная версия Windows будет поддерживать любой объём памяти, доступный сегодня.

Во-вторых, 64-битные ОС с большим количеством памяти лучше работают с большими файлами. Представьте себе 5-Гбайт файл под 32-битной версией Windows, где доступно всего 3 Гбайт памяти: системе придётся работать с файлом, загружая его в память по частям.

Наконец, есть научные приложения, которые не дают достаточно точных результатов, если не получают достаточное количество битов в операциях с плавающей запятой. Они могут работать только в виде 64-битных приложений под 64-битной ОС.

Недостатки 64 бит

Недостатком 64-битных вычислений является другая модель памяти, которая позволила увеличить максимальную ёмкость, а также отсутствие 64-битных приложений в целом. С одной стороны, не все приложения выигрывают от перехода на 64 бита. С другой стороны, низкоуровневые компоненты, такие как драйверы, доступны не для всех устройств, с которыми вы планируете работать. Драйверы являются прослойкой между операционной системой и "железом", то есть почти все они не могут выполняться в 32-битном режиме совместимости. Другими словами, если для сканера, принтера, звуковой карты или любого другого устройства нет 64-битного драйвера, то вы не сможете использовать его в 64-битном окружении.

Здесь подробнее. И память не самое главное, но тоже фактор не последний.
А вот сборщик написал.
Romantik Boy
Если у тебя 2 и больше ядра ставь 64. Если 1 ядро у проца то 32.
Опретивы желательно минимум 2Гб.
**mars **
еслиу вас оперативки больше 4 гигов то лучше 64 разряда а если минимм 1,5гига то 32 сойдёт.: 4 по сути работает с большими оперативками и довольно эффектиивно.
Nosir Nuriddinov
Если оперативной памяти <4Гб то ставь 32. Если больше то 64
В системе каждая сменная имеет свой размер в памяте. Например, для х32 - 4 байта, а для х64 - 8 байт.
Для вас разницы никакой, а для некоторых программ - очень важно.
+1 за driverplus.ru