Программное обеспечение

Семёрка или ХР

Добрый день Недавно я купил компьютер,на нём стояла заводская винда виндовс 7 домашняя со всеми драйверами минус только в том что семёрка не останавливает внешние жесткие диски(т.е. надпись "устройство может быть извлечено" всего лишь надпись).Сейчас я поставил на него ХР,теперь жесткие диски нормально останавливаються,но зато компьютер стал намного дольше выключаться и при этом жесткий диск внутри него стал останавливаться резго(как при вынужденном отлючении),а на семёрке такого не было.Компьтер выключался быстрее на много и без шумно. Посоветуйте пожалуйста что делать остаться на семерке заводской или на ХР?
Хрюша заметно стабильнее и шустрее. Семерка имеет ряд функций, которые невозможны в Хрюше (например, энергосбережение) . Семерка имеет недружественный интерфейс (сделано для блондинок, а не для пользователей) , в ней оЧЕНЬ много разной ненужной дури. В Хрюше этого нет Там все более-менее понятно и есть доступ к системным настройкам.
Что ставить ь- зависит от вас, от ваших задач и от того, КТО будет сидеть за клавиатурой.
Алексей Коженков
Лучший ответ
С 7-кой возникают проблемы с софтом и драйверами видеокарт . принтеров, видеокамер. Ещё обидно - на семерку не ставятся вещи для программирования - типа Паскалей, Дельфи и пр. И программы от них на 7-ку не переносятся, а многим это нужно по учёбе. Видимо тут нужно хорошо представлять предназначение своего компьютера.
Ilias С
Нога прогресса хромает на 7ке, не для всех устройств на сегодня можно найти драйвера.
семерка конечно
Олег Патока
1. Миф о том, что ХР стабильней 7 - бред сивой кобылы. Семёрка нормально начала работать с первого релиза. Чего не скажешь о ХР, в котором столько заплат и подпорок, что страшно становится.
2. "Недружественный интерфейс" обусловлен лишь привычкой к убогому интерфесу ХР. В 7 интерфейс чуть более чем полностью слизан с Linux и MacOS. А о этих системах ни скажешь, что они не удобные.
3. "оЧЕНЬ много разной ненужной дури" необходимо как раз таки для стабильно работы системы. Стоит эту "дурь" поудалять и "семёрка тупая система, вылетает и гонит".
4. "Семерка для мощных компов".
Бред. Семёрка вполне нормально работала на ноуте с 2 гигами оперативы, встроенной видюхой на 256 метров и процессором (внимание! ) Силирон на 2,1 гигагерца. Хотя в современные игры на таком компе под семёркой не поиграешь. Но для чистоты совести нужно заметить что и под ХР на таком компе они тупят точно также как и в семёрке.
5. "если для игр то Хр а 7 так для понтов"
ВСЕ современные игры затачиваются под 10-11 directx и под работу под Семёркой. Поддержка directx 9 оставлена ТОЛЬКО потому, что многие ещё не желают переходить с Хр на Семёрку.
6. С 7-кой возникают проблемы с софтом и драйверами видеокарт . принтеров, видеокамер.
БРЕД. на семёрке не всегда запускаются только ОЧЕНЬ старые программы. ВЕСЬ СОВРЕМЕННЫЙ софт совместим с Семёркой. У меня до сих пор не запустилась только старая версия ПунтоСвитчера. Это вылечилось скачиванием и установкой последней версии. Что касается драйверов на видеокарты - то стоит учиться пользоваться поиском. Под семёрку дрова есть и у NVIDIA и у ATI. Проблемы с принтерами и видеокамерами на ХР встречаются ни реже.
если для игр то Хр а 7 так для понтов
Эдуард Рогов
Семерка останавливает диски - что за проблема конкретно? Семерка очень устойчивая но на хорошем железе.
Quvonchbek Kandimov
У меня дома Три Машины (Два ноутбука и Один комп) На всех стоят разные версии ОС. Ноутбук Самсунг (Куплен в Октябре 2010, проц с частотой 1,7) - Семёрка Домашняя; Ноутбук Бэнк (Куплен в декабре 2006, 1,6) - ХП Домашняя; И системный блок (собран в 2002году, 1,7) - ХП от Зверя.. . Все Три работают отлично. Но стабильней всё таки Семёрка, но к ней надо привыкать.. . Оч нравится.
Сергей Попов
Семерка для мощных компов, хр ставь
Если не сегодня то завтра наверняка вы установите 7-ку. Идите в ногу с прогрессом.
всё зависит от того для чего нужен компьютер. Надёжнее конечно ХР
Мак Сим
Интерфейс у семерки вполне дружественный. Просто к хрюше все привыкли и с нашим советским менталитетом мало кто ее меняет на более новую ОС (у которой и оформление посимпатичнее будет) Все проги, которые на XP стояли, на семерочку тоже идут без проблем (Паскаль и Делфи также) . Много мишуры, да. И если вы намереваетесь постоянно копаться в железе и ПО, то лучше XP. Если сидеть в интернете, то и семерочка пойдет.