Программное обеспечение
Windows7. Как открыть кэш фаерфокса и выцепить оттуда контактовское видео?
Расширение будет .flv? Где эта чертова папка кэша, никак не могу найти.(
RealPlayer поставь, реальная тема, с любых браузеров перехватывает в момент начала проигрывания выскакивает окошко Dowloader наживмаешь на него и пошла скачка в C:\Users\VAR\Videos\RealPlayer Downloads
в кэше фаерфокса у файлов нет расширения и имена файлов буквенно-циферная абракадабра.
в адресной строке набери about:cache там есть адрес папки кэша
я пользуюсь прогой VideoCacheView
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\Cache
Это папка кэша для ХР. Для семерки в начале пути вместо Documents and Settings вроде бы просто Пользователи, потом имя вашей учетки, а дальше такой же путь. Вместо звездочек в адресе может быть любое имя папки. Оно меняется при каждой загрузке виндовс. Для того, чтобы увидеть папку Local Settings, нужно в свойствах папки в панели управления установить флажок: отображать скрытые файлы и папки.
Вместо раздела С: \ естественно будет буква вашего раздела, где у вас Windows установлена. Просто в большинстве случаев винда именно на разделе с меткой "С" стоит.
Далее, зашли мы в эту папку Cache. Делаем ее вид - таблица ( правой кнопкой в этой папке\вид\таблица) . Далее, отсортируем файлы по размеру. Обычно видеофайлы большие и будут в самом верху ( или внизу, тогда надо еще раз отсортировать ).
Предположим, видим файл с размером 1.2 мегабайта. Скорее всего, это и есть наше видео. Вырезаем ( или копируем) этот файл в другое место ( куда нам надо) , добавляем расширение .avi, или .mkv и сможем смотреть его на любом проигрывателе, который эти форматы поддерживает. Или еще вариант. Удаляем из этой папки все файлы. Далее, запускаем в браузере просмотр видео в контакте или прослушку музыки. Переключаемся на нашу папку Cache и начинаем нажимать F5. Мы увидим, что в этой папке появился файл, и он растет в размере. Дождемся окончания просмотра видео в браузере, и далее так же - вырезаем этот файл, добавляем к нему расширение .mkv и готово.
Чтобы добавить расширение, или поменять его, надо сначала в свойствах папки в панели управления установить галочку "отображать расширения зарегистрированных типов файлов".
Удачи, все вопросы в агент.
Зачем? Качай Download Master, он умеет с видеохостингов корректно файлы вытаскивать.
Как вариант прога VKMusic 4
очень оккуратно всё и отовсюду качает
проше будет скачать через смайлбар
установи себе ORBIT и выдергивай все что хочешь