Программное обеспечение
какой антивирус можете порекомендовать кроме касперского?
Никакой.
В порядке надежности - Каспер, Вэб, Нод...
Любой, который можете себе позволить купить, либо, если доверяете, бесплатный.
Обычно проблемы создает не антивирусное ПО, которое "пропускает вирусы", а пользователь.
Благодаря изменениям в лицензионных дополнениях, антивирусное и противошпионское ПО Security Essentials от Microsoft можно бесплатно установить на 10 ПК.
До сих пор программа была бесплатной только для использования на одном личном ПК, а теперь и малые предприятия могут установить ее без лицензионных отчислений. Для тех фирм, где используется больше 10 ПК, производитель предлагает свой продукт на компенсационных условиях.
Вирусное сканирование от Security Essentials контролирует все загружаемые данные и запущенные процессы, входящие письма электронной почты, а также все доступные файлы. Контроль системы происходит «в фоне» в режиме реального времени. ПО удаляет вирус после обнаружения, а через Dynamic Signature Services все файлы, проявляющие подозрительную активность, отсылаются на сервер компании Microsoft для дальнейшего изучения. При обнаружении какой-либо угрозы пользователь получит соответствующее уведомление.
Microsoft Security Essentials можно загрузить здесь:
www.microsoft.com/security_essentials/default.aspx
Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.
Аваст
А чем не нравится KIS
от микрософта давно пользуюсь, работает не хуже каспера ...Microsoft Security Essentials
symantec antivirus
нод 32
сама использую уже давно нод 32, очень хороший антивирусник!! ! не разу не подводил
NOD32, Dr.Web
Аваст 6.0-не плох!!!! работает тихо-ловит разную хрень!!!!