Программное обеспечение

Есть 2 вопроса. Если не долго, ответьте, плиз!!!=)

Вопрос первый: в сведениях о системе написано, что комп на базе Х86. В таком случае с какой архитектурой мне ставить винду: Х32, Х64 или Х86? Второй вопрос: как вы считаете, что лучше: win xp, win vista или win seven? Заранее спасибо! ;)
x86 - это 32 битная архитектура
словосочетание x32 я встречал только в не совсем грамотных источниках

свединиям о системе верить не стоит - если у вас стоит 32 битная система, то и в сведениях о системе будет написано х86
если у вас процессор уровнем выше или равено чем core 2 duo, то 64 бита он гарантированно поддерживает и _можно_ ставить 64 битную систему (нужно ли - другой вопрос)

про лучшесть у всех мнения субъективные (поскольку очень сильно влияет привычка, мне в свое время тоже вин95 по сравнению с 3.11 очень не нравилась) , на мой взгляд, 7 лучше чем vista, vista лучше чем xp
Temerlan Sabirov
Лучший ответ
1е есть 32бита и 64 бита.. .
если 2 ядра есть хотябы, то ставь 64 бита.. .
2е) седьмая винда 64 бита-ультиматум, вот, что надо)))
Все зависит от имеющегося железа. При более-менее современном железе Вин7 предпочтительней, поскольку срок жизни и поддержки ХР подходит к концу. С другой стороны, она будет жить еще довольно долго, и если железо слабое, с ней 3-4 года проблем не будет. Потом кранты - ни одно обновление для программ не установится, поскольку уже не будет поддержки старой системы. Решать самостоятельно.
win xp
Влад Просто
x32 это и есть x86
считаю 7 лучшей
Said Saidjamalovich
Лучше Линукс Убунту !
Можно ставить хоть х32, х64, а систему конечно же 7. Она намного быстрее грузится, чем xp и вообще лучше работает
Genya Bezdetko
Xp надёжнее.
Семёрка сначала нравилась, но попользовался месяц и разонравилась:) )
При том, что у меня лицензионная: (((
X32, и ставьте XP
Лично для меня XP лучше чем vista!
К тому же, vista стоит ставить тогда, если у вас ОЗУ больше 2ГБ