1- WINDOWS XP -- Какие аргументации Вы приведете в пользу Windows XP? Актуально сейчас установить её ? Чем Windows 7 хуже ?
2- Есть ли XP 64-bit SP3 и если нет, то реально 32-bit можно превратить в 64-bit
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ !!!
Программное обеспечение
2 вопроса для профессионалов .
Начну со 2 вопроса - нет, нельзя. Только полная переустановка.
---
Смотря, для каких задач предназначен компьютер и что у него внутри. Многие специфические программы работают только в WinXP.
---
Максим Максимкин
У меня игровой ноутбук ASUS N71jq, в нем сейчас стоит Windows 7, просто долго используя её , я понял, что оно сильно затормаживает, начинает работать очень тяжело . И программы, например, Ccleaner или Tuneup utilities - особенно не помогают, вот я слышал, что XP надежная система и хотел поставить, просто не знал есть смысл или нет и еще 4ГБ ОЗУ о ноут а и не знаю как будет работать 64-битная ...Сразу скажу, что и windows 8 и windows 8,1 мне не понравились, слишком зависят из интернета
Актуальна наверно только для старых программ и Вашего желания!
есть такая версия XPnCore v7 XP на основе 2000 pro x32 - которая видит более 3Гб озу и XPюшка x64 не нужна...
1. ХР и 7 уже давно не актуальны (7 кончилась 13 января 2015 года)
2. XP 64-bit SP3 официальной русскоязычной версии не существует
Владимир Киндюков
Что посоветуете? Только без постоянного доступа к интернету?
На старенький комп семерку не вкорячишь. Будет работать намного хуже хрюши, если вообще будет. 32 в 64 не превратишь никак.
ХР умерла год тому назад 8 апреля 2014г, ХР 64бит есть, если поискать.
Хрюша сейчас в основном в банкоматах,
В качестве дескопной версии нет смысла держать, есть x64, но драйверов под нее нет.
Тут или шашечки или ехать.
=)
Тут или шашечки или ехать.
=)
Владимир Киндюков
Я не так давно видел терминал, на котором крутилась солярка. Так что у WinXP еще не все потеряно на рынке терминальных и кассовых устройств )
Да какие аргументации- для более слабого железа. 7-ку на старый комп с низкими хар-ками не поставишь.
Хрюша только для работы на старых компах, 64 бита есть только в англ локализации, семера лучше
Windows XP больше не обновляется.
Виндовс 7 предназначен более для ноутов, как я помню. Кстати выходит виндовс 10, с более неизкими требованиями (типо более оптимизировала)
Булат Салихянов
Это где такое прочитал, что 7 для ноутов?
Артур Никогосов
Секрет прост. Windows 10 в отрыве от своего облака и без доступа к интернету не сможет полноценно функционировать. Разумеется, у нее требования ниже. Просто половина оси лежит в интернете. WIndows 7 - увы, но это последняя ось от майкрософта, которая была самодостаточной и без интернета.
Винда хп 64 юита гавно
Если у тебч на коммн от 4 и выше оперативы то ставь Виндовс 7 Если та фанат сквох апрог то тавь Виндавс 7 HOME
Alex Trifonov
Виндовс 7 максимальная Много Лишака по прогам